Люди и капралы
Siamo uomini o caporali
7
1955, комедия, драма, военный
Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Тото, Паоло Стоппа, Фиорелла Мари, , Нерио Бернарди
и другие
Съемочный процесс. И вдруг, в самый ответственный момент на площадке вместо императора появляется Тото. Его выгоняют, но вскоре этот же самый момент повторяется еще раз, Тото выходит из себя, и его отвозят в психиатрическую лечебницу. Там он развивает перед потрясенным доктором свою теорию о делении человечества на людей и капралов...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люди и капралы

английское название:

Siamo uomini o caporali

год: 1955
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Риккардо Паллоттини, Альдо Тонти
композитор:
художники: Пьеро Филиппоне, Гая Романини, Луиджи Джервази
монтаж:
жанры: комедия, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, военный

Постер фильма «Люди и капралы», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Люди и капралы», 1955

Наглость — второе счастье?

«Человечество, по-моему, делится на две категории: люди и капралы. Людей, конечно, больше. Люди должны работать всю жизнь не покладая рук, не видя света, всегда униженные и оскорбленные. А капралы, это те, которые всегда давят и эксплуатируют. Те, которые всегда хотят денег, всегда остаются наплаву, всегда у власти. Они не умны, всё время врут, все время бедного рабочего человека принижают. Капралами не рождаются, ими становятся. К какому бы обществу они не принадлежали, чтобы ни делали, где бы ни появлялись, у них всегда одна и та же рожа». Такова жизненная теория Антонио Эспозито, главного героя этого веселого и одновременно грустного фильма.

История состоит из нескольких зарисовок из жизни Антонио (Тото). Где бы он ни был, чем бы ни занимался, всегда найдется «капрал» с лицом Паоло Стоппы: в оккупированном Риме, в немецком лагере, среди американских союзников, в итальянской газете, на съемочной площадке великой киностудии «Чинечитта», да и просто по жизни.

«Наглость — второе счастье», — есть такая пословица. Я никогда не был с ней согласен.

Замечательный итальянский актер Паоло Стоппа исполнил в этом фильме одну из главных ролей, составив яркий дуэт с Тото. Сильва Кошина, как всегда, прекрасна.

8 из 10

20 февраля 2016

Комедия Люди и капралы появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Камилло Мастрочинке. Кто играл в фильме: Тото, Паоло Стоппа, Фиорелла Мари, Mara Werlen, Нерио Бернарди, Джильдо Боччи, Джино Будзанка, Паскуале Де Филиппо, Агнеса Дуббини, Франка Фальдини, Джакомо Фурия, Лорис Джиззи, Марио Пассанте, Розита Писано, Виничио София.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.