Монстр со дна океана
Monster from the Ocean Floor
3.8
1954, ужасы, фантастика
США, 1 ч 4 мин
В ролях: Энн Кимбелл, Стюарт Вэйд, Дик Пиннер, , Инес Паланге
и другие
Находясь на отдыхе в Мексике, Джули однажды замечает в океане гигантскую одноглазую амёбу. Когда власти посчитали эту информацию бредом сумасшедшей, Джули решает обратиться за помощью к местному океанологу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Монстр со дна океана

английское название:

Monster from the Ocean Floor

год: 1954
страна:
США
слоган: «Up from the forbidden depths comes a Tidal Wave Of Terror!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Флойд Кросби
композитор:
художник: Бен Хэйн
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 28000
Сборы в США: $117 000
Мировые сборы: $117 000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Постеры фильма «Монстр со дна океана», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Монстр со дна океана», 1954

«Нападение трешовых ужастиков!»

Пятидесятые-шестидесятые года двадцатого века считаются золотым временем для фильмов ужасов. В те времена вышло немало замечательных картин, которые надолго засели в умах зрителей. Но на фоне всеобщего процветания жанра, появлялись и такие не очень удачные кинофильмы, как «Монстр со дна океана».

Идет фильм чуть более часа, что не мешает ему быть невероятно затянутым и скучным. Большая часть фильма — это глупые, высосанные из пальца диалоги, поражающие своей отрешенностью от самого действия. Спасают лишь элементы юмора, которые так ловко вписываются в нудное действие, что даже диву даешься.

Персонажи абсолютно однообразные, за исключением пары человек. Но и тех отодвинули на второй план, уделив им лишь жалкую парочку диалогов. Печально, конечно.

Как и в любом другом фильме «гения» Роджера Кормана, здесь действие идет по нарастающей, от чего самым интересным моментом фильма является финал. Только за него я добавлю к общему рейтингу 3 балла. Я уверен, что вы будете невероятно рады, когда виновник торжества торжественно сожрет надменных людишек, в течение часа мусоливших вам глаза.

Если бы не отвратительные актеры и вялое развитие событий, то фильм вполне мог бы стать в почетное место между «Дракулой» и «Замком Франкенштейна», но увы. Больше 5 баллов поставить я не в силах.

5 из 10

4 октября 2009

Ужасы Монстр со дна океана появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Wyott Ordung. Кто играл в фильме: Энн Кимбелл, Стюарт Вэйд, Дик Пиннер, Wyott Ordung, Инес Паланге, Дэвид Гарсиа, Роджер Корман, Джонатан Хэйз.

Расходы на кино составляют примерно 28000.В то время как во всем мире собрано 117,000 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.