Эмиль и сыщики
Emil und die Detektive
6.6
1954, приключения, семейный
Германия (ФРГ), 1 ч 30 мин
В ролях: Питер Финкбейнер, Хели Финкенцеллер, Вольфганг Лукши, Курт Майзель, Рут Нимбах
и другие
Провинциальная парикмахерша отправляет сына Эмиля на каникулы к родственникам в Берлин. Однако в поезде с мальчиком случается неприятность: странный незнакомец похищает деньги, которые Эмиль вез бабушке. Для Эмиля и его мамы сто сорок марок - огромная сумма, и для мальчика становится делом чести вернуть деньги. В этом ему помогают случайные друзья - обыкновенные берлинские мальчишки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эмиль и сыщики

английское название:

Emil und die Detektive

год: 1954
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Курт Шульц
композитор:
художники: Вилли Герман, Генрих Вейдерманн
монтаж:
жанры: приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный

Постер фильма «Эмиль и сыщики», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эмиль и сыщики», 1954

Детектив для семейного просмотра

Фильм «Эмиль и сыщики» снят по мотивам одноимённой детской книги немецкого писателя Эриха Кестнера, опубликованной ещё в 1929 году. Данная экранизация стала не первым и не последним киновоплощением самого популярного произведения писателя. Интересно отметить, что роман «Эмиль и сыщики» был перенесён на экран не только в Германии, но и в Великобритании, и в США, и даже в Японии. Секрет популярности романа заключён в сочетании острого детективного сюжета и тонкого понимания детской психологии. Эти достоинства полностью сохранены и в экранизации Роберта Штеммле.

Главный герой книги и фильма — двенадцатилетний Эмиль, который без родителей ехал в поезде в Берлин и обнаружил, что деньги, которые он вёз с собой, украдены. К счастью, он запомнил приметы подозреваемого, который был его попутчиком, и начал следить за ним. В расследовании ему помогают новые друзья — обычные берлинские мальчишки, которые рады принять участие в захватывающем приключении. В наши дни одним из основных достоинств «Эмиля и сыщиков» можно назвать натурные съёмки на улицах Берлина, который с тех пор сильно изменился. Хотя детективная интрига фильма может показаться наивной, но этот яркий и красочный фильм, предназначенный для семейного просмотра, можно с удовольствием посмотреть и сейчас.

7 из 10

1 января 2020

Приключения Эмиль и сыщики появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт А. Штеммле. Кто играл в фильме: Питер Финкбейнер, Хели Финкенцеллер, Вольфганг Лукши, Курт Майзель, Рут Нимбах, Клаудия Шефер, Маргарете Хааген, Камилла Шпира, Вальтер Гросс, Эрнст Вальдов, Gerd Frickhöffer, Марина Рид, Эльза Реваль, Якоб Тидтке, Аксель Монхе.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.