Все не так!
Out of Scale
7.3
7.4
1951, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Десси Флинн, Кларенс Нэш, Джеймс МакДональд
В этом мультфильме неразлучные приятели становятся машинистами на игрушечной железной дороге Дональда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все не так!

английское название:

Out of Scale

год: 1951
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Все не так!», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Все не так!», 1951

… а может вместо дерева реальный дом сойдет?!

Дональд делает для себя новый проект: миниатюрный городок. Как всегда ему что-нибудь да мешает: проложенная рельсовая дорога должна идти прямо, но вот незадача, дерево мешает, на котором живут бурундуки Чип и Дэйл. Дональд убирает дерево, а жители потерянного дома в суматохе.

Мультфильм добрый и нужный для маленького зрителя. Вспоминая этот мультфильм, мне нравились моменты, когда двое приятелей попадают в один из маленьких домиков и начинают там обустраиваться. Так же всегда производили на меня впечатления как Дональд всегда пытается насолить и как бурундуки с легкостью с эти справлялись и всегда побеждали в конце каждой из серий. В этом же мультфильме победит «дружба» как нестранно, ведь я привык, что два прохвоста всегда обуют старину Дональда, но в этой серии все будут довольны. Так же мне в этом мультфильме приятно смотреть на то, что всё нарисовано карандашами, в ручную, я это ценю, так как думаю, что любовь к этому и многим другим мультикам проложена как раз через ручную работу мультипликаторов, где видна любовь к своим выдуманным персонажам и проложен вечный путь любви у зрителей к мультипликационным героям.

28 декабря 2014

It`s so cute!

Действительно все не так, совершенно не так, как я привыкла представлять себе, когда слово берут Дональд Дак, Чип и Дейл.

Кроме него, хочется заодно похвалить и посоветовать всем, кто еще не видел, еще три классических мультфильма — «Canvas Back Duck», «Don`s Fountain of Youth» и «Дональд — летчик-испытатель». Как по мне, это практически единичные случаи, когда Дональд и его раздражающе-бесящее окружение (Чип с Дейлом, Хьюи, Дьюи и Луи) проявляют себя как-то, кроме как во взаимных доставаниях, и, что самое приятное — им никто не мешает. Я имею в виду диснеевцев. Они не ссорят их на потеху публике, они позволяют им просто быть собой. Никак не скажешь, что в центре внимания очередной конфликт, очередное столкновение, но это нисколько не мешает героям быть в характере по полной.

Мультфильм, совершенно неожиданно — вы даже не представляете, насколько для меня это было неожиданно — гораздо больше трогательный, чем комедийный. За семь минут, которые легко могли потратить на очередную смешную беготню, никто никому не мстил, никто никого не злил, не бесил, не доставал, прав не качал и физическими шутками не угрожал… да, они взаимно дают друг другу повод побегать друг за другом в самом начале, но затем их внимание (и наше) переключается на кое-что другое. Дональд буквально у нас на глазах сменяет гнев на милость, он просто добродушно (и творчески!) разыгрывает Чипа с Дейлом, и даже они ничего ему за это не делают, а в конце и вовсе указывают ему способ разойтись с миром.

Да и сама идея миниатюрного городка на игрушечной железной дороге, где Чипу и Дейлу все под рост, и они находят там домик и ведут хозяйство — какому ребенку это не понравится? Ничего удивительного, что Дональд, глядя на это, просто растекался лужей чистого варенья. Как тут не растаять?…

Мультфильм, насколько я понимаю, не шибко известный и даже не слишком любимый у зрителей, возможно, потому, что тут-то как раз физическими шутками не насладиться. У меня же, из того, что я пока видела про Дональда, он любимый — однозначно. А из чипо-дейловских его даже сравнивать почти и не с чем, в самом лучшем смысле этого слова.

10 из 10

16 октября 2014

Комедия Все не так! появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джек Ханна, Джек Кинни. Кто играл в фильме: Десси Флинн, Кларенс Нэш, Джеймс МакДональд.

Страна производства - США. Все не так! — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.