Париж всегда Париж
Parigi è sempre Parigi
6
1951, комедия
Италия, Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Альдо Фабрици, Анри Гизоль, Аве Нинки, Жаннетта Батти, Элен Реми
и другие
Группа итальянских болельщиков, среди которых и многочисленная семья де Анджелис, приезжает в столицу Франции на матч. Для каждого это прежде всего хорошая возможность познакомиться с городом. Женщины мечтают о модных магазинах и салонах красоты, мужчины – о кратковременных любовных романах. Но больше всего повезло самому молодому, Франко, который ничего не ожидал от этой поездки, а встретил в газетном киоске настоящую любовь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Париж всегда Париж

английское название:

Parigi è sempre Parigi

год: 1951
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Анри Алекан
композиторы: ,
художник: Юг Лоран
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Париж всегда Париж», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Париж всегда Париж», 1951

Один день в Париже

Группа итальянцев отправляется в Париж на футбольный матч Франция — Италия. Но, на самом деле, у каждого из путешественников свои планы: мужчины жаждут «парижских» приключений, женщины — похода по магазинам.

Фильм можно было бы назвать «Один день в Париже». Кому-то это дня хватает, чтобы влюбиться. Кто-то тратит его на тщетные попытки знакомства с девушками. Кто-то в поисках интрижки лишь сбивает ноги, бродя по закоулкам ночного города. А кто-то, сам того же желая, перелетает из одного кабаре в другое.

История дробится на несколько частей, и не все они увлекательны. Самый смешной эпизод — с участием Альдо Фабрици: почтенный глава семейства отпрашивается у жены на вечернюю прогулку с друзьями, чтобы «посмотреть фонтаны» (чуть не написал — шпили). Что из этого выйдет — для этого надо посмотреть фильм.

Авторы не только посмеялись над клише туристического Парижа, но и попробовали создать визуальное свидетельство Парижа начала 1950-х. Поклонники молодых Ива Монтана и Марчелло Мастроянни также не должны пройти мимо этой картины.

6 из 10

25 декабря 2018

Комедия Париж всегда Париж появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лучано Эммер. Кто играл в фильме: Альдо Фабрици, Анри Гизоль, Аве Нинки, Жаннетта Батти, Элен Реми, Марчелло Мастроянни, Лючия Бозе, Карло Спозито, Джузеппе Порелли, Джанин Марсей, Паоло Панелли, Франко Интерленги, Ив Монтан, Ролан Лезафр, Лизетт Лебон.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.