| Рейтинг мультфильма | |
Кинопоиск
|
7.6 |
IMDb
|
6.9 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Кот-Робинзон |
| английское название: |
His Mouse Friday |
| год: | 1951 |
| страна: |
США
|
| режиссеры: | Джозеф Барбера, Уильям Ханна |
| продюсеры: | Фред Куимби, Уильям Ханна |
| видеооператор: | Джек Стивенс |
| композитор: | Скотт Бредли |
| монтаж: | Джим Фарис |
| жанры: | комедия, семейный, мультфильм, короткометражка |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
7 июля 1951 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
7 мин |
Такие серии всегда вызывают особый интерес. Они просто привлекательны. Есть в них что-то неизведанное. То, что хочется открыть. Почти во всех сериалах присутствуют подобные эпизоды. Тропический остров и аборигены. Но Ханна с Барбарой взяли за основу классику. Впрочем, как и многие в то время. Это прослеживается даже в названии серии.
Как Том попал в точку посреди океана — неизвестно. Но так же загадочнее и интереснее! Когда впереди виднеются верхушки пальм, довольно оригинальное поедание башмаков заканчивается. А море играет свою шутку. Добрую, в этот раз.
Как всегда, юмор зашкаливает. Попытки поиска пищи не могут пройти чинно. Ведь это наши хорошие друзья. А когда надежда находится на исходе, выходит он.
Да, «Робинзон Крузо» был тщательно переработан. И очень оригинально представлен в формате «T&J». Костюм, следы, последующие события.
Интересно, эта серия вообще законна сейчас на территории США? Я не знаю. Но конец точно будет вырезан. Да уж, все идет куда-то далеко. Но наши друзья никуда не денутся. Что ты с ними не делай.
9 из 10
9 мая 2013