Господа, в вагон!
Signori, in carrozza!
6.2
1951, комедия, мелодрама
Франция, Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Альдо Фабрици, Софи Демаре, Вера Нанди, Пеппино Де Филиппо, Барбара Флориан
и другие
Каждое возвращение с работы оборачивается для проводника Винченцо Нарди сплошным расстройством: в Риме его встречают неопрятная жена, беспорядок в доме и назойливый шурин Дженнаро, много лет живущий за счет мужа сестры. Тем приятнее очередной рейс в Париж, где в уютной квартирке в Сен-Жермен-де-Пре месье Венсана с нетерпением ждут молодая вдова Жинетт и ее дочка Мишель. Хорошо законспирированная жизнь на два дома длится годами, пока однажды разъездам не приходит конец: руководство железнодорожной компании переводит Нарди на постоянную работу в свой парижский филиал. Однако вслед за Винченцо во Францию увязывается и Дженнаро – скрываясь от долгов и преследований за кражи, он сам не прочь устроиться под крылышком одинокой симпатичной женщины.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Господа, в вагон!

английское название:

Signori, in carrozza!

год: 1951
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
видеооператор: Карло Монтуори
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Господа, в вагон!», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Господа, в вагон!», 1951

Рим — Париж

Винченцо Нарди работает проводников в спальном вагоне поезда «Рим — Париж». Он мотается не только между двумя городами, но между двумя семьями. В Риме Винценцо ждет законная супруга, ее брат-бездельник Дженнаро, дети, а также вечный итальянский бардак. В Париже — утонченная вдова Жанетт с дочерью от первого брака, которая считает Винченцо вторым отцом, французские порядок и уют. Но наступает день, когда Винченцо хотят отправить на повышение, освободит от работы проводника. Ему придется заняться конторской работой либо в Риме, либо в Париже.

Веселый и озорной фильм с замечательными актерами — Альдо Фабрици и Пеппино Де Филлипо. Первый с блеском исполняет роль римлянина, который уважительно относится только к собственным интересам. Второй — наглядное воплощение южанина с его хитрецой, смекалкой, легкость в общении и, увы, назойливостью. Понятно, что Рим и Париж, в конце концов, встретятся. И виной тому будет «неаполитанский сеньор», которому нет места ни в одном из этих городов.

Фильм у нас известен мало, но, благодаря переводчикам-энтузиастам, уже доступен. Спешите видеть и получать удовольствие от легкой, послевоенной итальянской комедии.

8 из 10

1 июля 2018

Комедия Господа, в вагон! появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Луиджи Дзампа. Кто играл в фильме: Альдо Фабрици, Софи Демаре, Вера Нанди, Пеппино Де Филиппо, Барбара Флориан, Maso Lotti, Нандо Бруно, Geraldina Parrinello, Анна Вита, Мариза Мерлини, Джованна Ралли, Кекко Дуранте, Луиджи Альмиранте, Жюльен Каретт, Моника Клэй.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.