Девушки с площади Испании
Le ragazze di Piazza di Spagna
6.7
1951, комедия, мелодрама, драма
Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Лючия Бозе, Козетта Греко, Лилиана Бонфатти, Аве Нинки, Леда Глория
и другие
Три девушки-швеи работают в центре Рима в известном доме моделей. Каждая из них мечтает выйти замуж. Мариза ссорится со своим женихом, когда тот запрещает ей работать манекенщицей. Елена, разочаровавшись в любви, стоит на грани самоубийства. К счастью, она встречает прекрасного парня, городского таксиста, который помогает ей переосмыслить жизнь. Лючия после долгих поисков жениха принимает любовь жокея, который давно её любит...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушки с площади Испании

английское название:

Le ragazze di Piazza di Spagna

год: 1951
страна:
Италия
слоган: «3 New Stars!! In a Romance So...GAY!!! So...FRESH!!! So FRANK!!!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Родольфо Ломбарди
композитор:
художник: Марио Гарбулья
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Девушки с площади Испании», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девушки с площади Испании», 1951

Простые девушки Вечного города

Три девушки из разных районов Рима работают в швейной мастерской, а во время обеденного перерыва отдыхают на ступенях Испанской лестницы. Главная тема их разговоров — женихи. Елена встречается со знающим себе цену бухгалтером Альберто. Мариса — со скромным водителем грузовичка Аугусто. Красавице Лючии нравятся высокие парни, а в нее влюблен низкорослый худышка-жокей. Есть и еще одна мелодраматическая линия: мать Елены давно похоронила мужа и теперь дружит с пожилым и тоже одиноким железнодорожником. Симпатия перерастает в позднюю привязанность, но не все могут понять и одобрить такие отношения.

Как водится в хороших итальянских фильмах, под легкой историей скрывается сатира на устоявшиеся в обществе стереотипы. Такие, например, как «место женщины — у плиты» или «все манекенщицы — дамы легкого поведения». И в этом прелесть подобных картин.

Забавный факт: звездой заявлен Марчелло Мастроянни, но его герой появляется лишь в самом финале. К тому же, его озвучивал другой любимец публики — Нино Манфреди!

В фильме оказалось столько сюжетных нитей, что в 1998 году на его основе создали мини-сериал с тем же названием, который в русском прокатном варианте называется «Ступени к славе».

7 из 10

16 декабря 2016

Комедия Девушки с площади Испании появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лучано Эммер. Кто играл в фильме: Лючия Бозе, Козетта Греко, Лилиана Бонфатти, Аве Нинки, Леда Глория, Ренато Сальватори, Марчелло Мастроянни, Марио Сильвани, Эдуардо Де Филиппо, Тони Анджели, Джорджо Бассани, Franco Brunoni, Аннамария Бульяри, Nadia D'Achille, Mario Guarnacci.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.