Бухта луны
On Moonlight Bay
6.8
6.9
1951, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Дорис Дэй, Гордон МакРэй, Джек Смит, Эллен Корби, Билли Грэй
и другие
Семья Уинфилдов переезжает в новый район. Марджори Уинфилд, девушка-сорвиголова, влюбляется в своего соседа Уильяма Шермана. Вместо игры в бейсбол она учится танцевать и пытается стать леди. К сожалению, Уильям своими радикальными взглядами раздражает отца Марджори. Также счастью влюбленных мешает своими проделками младший брат Марджори, Уэсли.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бухта луны

английское название:

On Moonlight Bay

год: 1951
страна:
США
слоган: «A happy screenful of sun-kissed melody and kiss-by-moonlight romance.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Эрнест Хэллер
композитор:
художники: Уильям Уоллес, Дуглас Бэйкон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, семейный

Постеры фильма «Бухта луны», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бухта луны», 1951

Till We Meet Again

После успеха мюзикла «Колыбельная Бродвея», где исполнялось много песен 20-х и 30-х годов прошлого столетия (хотя действие происходило в 50-х), в карьере Дорис Дэй последовал весьма странный поворот — на студии Warner Bros. решили, что она идеально подходит для ретро-фильмов, где звучит не только музыка тех лет, но и действие происходит в начале века.

Сама Дорис, в принципе, не возражала — ей нравилась, как музыка того времени, так и сама эпоха. Действие картины «Бухта луны» происходит в 1917 году. Сюжет картины крутится вокруг семьи Уинфилд, только что переехавшей в новый дом (правда, рад этому только глава семейства) и пытающейся там освоиться.

Марджори Уинфилд — девушка, предпочитающая играть в бейсбол и общаться с мальчишками, нежели наряжаться и ходить на свидания. Но познакомившись, при забавных обстоятельствах, со своим соседом, Уильямом Шерманом, она решает измениться и стать леди. Но взгляды Уильяма и отца Марджори на жизнь слишком различаются, да и младший брат девушки, Уэсли, создаёт немало проблем всему семейству…

Не ждите оригинальности от сюжета — фильм забавный, смешной, но тривиальный в плане сюжетных поворотов. По мне, фильм довольно сильно напомнает мюзикл 1944 года «Встреть меня в Сент-Луисе» с Джуди Гарленд. Излишне говорить, что «Бухта луны» уступает последнему.

Актёры очень стараются сделать фильм интересным, и им это вполне неплохо удаётся. Дорис Дэй выглядит вполне неплохо как в облике сорванца, так и в облике леди, но перевоплощение не выглядит настолько впечатляющим.

Скорее всего, это можно считать репетицией перед другой работой Дорис — музыкальным вестерном «Джейн-Катастрофа», где она уже будет в образе ковбоя-сорвиголова.

Гордон МакРэй выглядит странно в облике занудного студента — петь он, конечно, умеет, но сыграл не особо убедительно. Леон Эймс, как будто, повторяет свою роль с фильма «Встреть меня в Сент-Луисе». Билли Грэй очень веселит зрителя в роли младшего брата Марджори.

Музыкальных номеров, как таковых, тут нет — здесь просто поют время от времени, но почти не танцуют. Музыкальный набор неплох, но лично я запомнила только «Tell Me», «Merry Christmas All» и «Love Ya».

В целом, милая музыкальная ретро-комедия, но лично мне видеть Дорис Дэй в облике американской девушки начала XX века было не столь интересно. Но из-за хорошего настроения, полученного от просмотра, я не буду слишком сильно занижать балл.

6 из 10

24 мая 2014

Фильм заслуживает твёрдой четвёрки. Смотрится легко и есть немало смешных эпизодов.

Дорис Дэй очень симпатична, хотя мне кажется, не всегда ей хватает эмоциональности. Слишком быстро из сорванца она превращается в леди.

Но в целом фильм приятный для семейного просмотра.

31 августа 2008

Комедия Бухта луны появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рой Дель Рут. Кто играл в фильме: Дорис Дэй, Гордон МакРэй, Джек Смит, Эллен Корби, Билли Грэй, Генри Ист, Джеффри Стивенс, Эдди Марр, Сиг Арно, Луис Остин, Тони Бутала, Эстер Дэйл, Берт Дэвидсон, Джеймс Добсон, Крейтон Хейл.

Страна производства - США. Бухта луны — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.