Адрес неизвестен
...Sans laisser d'adresse
7.2
6.6
1951, комедия, драма
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Бернар Блие, Арлетт Маршаль, Пьер Монди, Жюльет Греко, Поль Вилле
и другие
Парижский таксист Эмиль Готье подвозит с лионского вокзала провинциальную девушку по имени Тереза, приехавшую в Париж, чтобы найти своего бывшего возлюбленного, журналиста Форестье, от которого она ждёт ребёнка, и который исчез, не оставив ей даже адреса. У Терезы нет денег для длительного пребывания в Париже, а найти Форестье никак не удаётся. Наконец она узнаёт, что он уже женат, и пытается покончить с собой, но её спасает Эмиль.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Адрес неизвестен

английское название:

...Sans laisser d'adresse

год: 1951
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марк Фоссар
композитор:
художники: Макс Дюи, Серж Пименофф
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Адрес неизвестен», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Адрес неизвестен», 1951

Французская картина, получившая приз, как лучшая комедия, на 1-м Берлинском кинофестивале. И награда, по-моему скромному мнению, очень даже заслужена. Над одной шуткой, которую бессмысленно упоминать вне контекста фильма, я ржала минуты две, реально, в голос. Именно ржала, да.

Хотя я бы больше назвала этот фильм мелодрамой, чем комедией. Молодая девушка из провинции, у которой случился роман с заезжим столичным журналистом, приехала в Париж искать своего жениха. Ее подвозит таксист, а денег у нее нет. Она обещает, что жених ее сейчас заплатит, но жениха по указанному ей адресу не оказалось.

Начинаются поиски его на месте работы, в съемной квартире, и везде девушку встречают с посылом: «А, еще одна его дамочка». Но она так наивна, что не хочет слышать эти намеки. Тем более, как выясняется позже, приехала она с ребенком, и возвращаться домой к строгому отцу боится, по ее мнению, лучше утопиться.

Очень милая, вот именно милая лента. Стала одной из любимых. С удовольствием пересмотрю еще. Светлая, наивная, романтическая история. Девчачья-предевчачья, в общем.

18 мая 2020

Комедия Адрес неизвестен появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жан-Поль Ле Шануа. Кто играл в фильме: Бернар Блие, Арлетт Маршаль, Пьер Монди, Жюльет Греко, Поль Вилле, Иветт Этьеван, Софи Леклер, Френс Рош, Жюльен Каретт, Колетт Режис, Сильвен, Кристиан Люд, Марсель Арнольд, Michel Nastorg, Марсель Манья.

Страна производства - Франция. Адрес неизвестен — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.