Рейтинг фильма | |
IMDb | 6.2 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Вступайте в ряды армии |
английское название: |
Up in Arms |
год: | 1944 |
страна: |
США
|
режиссер: | Эллиотт Наджент |
сценаристы: | Дон Хартмен, Аллен Боретц, Роберт Пирош, Оуэн Дэвис, Бернард Шуберт |
продюсеры: | Сэмюэл Голдуин, Дон Хартмен |
видеооператор: | Рей Реннахан |
композитор: | Макс Штайнер |
художники: | Перри Фергюсон, Майлз Уайт, Ховард Бристоль, Стюарт Чейни |
монтаж: | Дэниэл Манделл, Джеймс Е. Ньюком |
жанры: | комедия, мюзикл |
Поделиться
|
|
Финансы | |
Бюджет: | 2000000 |
Дата выхода | |
Мировая премьера: | 17 февраля 1944 г. |
Дополнительная информация | |
Возраст: | не указано |
Длительность: | 1 ч 45 мин |
Кинодебют Дэнни Кэя на экране состоялся в 1944 году в музыкальной комедии «Вступайте в ряды армии». Дебют явно имел огромный успех, поскольку, вдальнейшем, Дэнни с успехом снимался в кино на протяжении 40-х и 50-х годов прошлого столетия.
Сюжет фильма таков: Законченный ипохондрик Денни Уимс каждый день выдумает себе новые болезни и начинает думать, что болеет ими. Но однажды ему приходит повестка в армию: призывной комитет решил повеселиться и признал его годным к воинской службе. Служба в армии станет огромным испытанием (для его сослуживцев).
Актёры в фильме подобраны удачно. Дэнни Кэй в своей дебютной роли в кино устраивает самый настоящий фейерверк — иначе то, что он творит в фильме, не назовёшь. Дина Шор составляет прекрасный дуэт с Дэнни в одной из своих немногочисленных ролей в кино. О её прекрасном голосе, думаю, говорить не стоит!
Дэна Эндрюс в фильме немного теряется на фоне вышеуказанных актёров в фильме, хотя его роль, в сущности, не настолько важна здесь. Констанс Даулинг выглядит вполне обычно в роли девушки, в которую безответно влюблён герой Кея. Небольшую роль с парой реплик в фильме играет Вирджиния Майо в одной из первых своих ролей в кино (первая главная роль — в комедии «Принцесса и пират» с Бобом Хоупом).
У фильма также есть вполне неплохой саундтрек, который украшает очень красивая песня «Now I Know» в исполнении Дины Шор. Впрочем, песня, судя по всему, понравилась не только мне, если её номинировали на «Оскар».
Подводя итоги, скажу, что вышла очень достойная для своего жанра музыкальная комедия, которая была призвана поднимать настроение во время войны и способна поднять настроение сегодня.
Несмотря на некоторую пропагандистскую нотку в сценарии, фильм не смотрится, как пропагандистское кино, за что стоит сказать большое спасибо создателям фильма. Любителям жанра фильм должен понравиться. Спасибо за внимание!
8 из 10
28 июля 2014