Вступайте в ряды армии
Up in Arms
6.2
1944, комедия, мюзикл
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Дэнни Кэй, Дина Шор, Констанс Даулинг, Джордж Мэтьюз, Лайл Талбот
и другие
Денни Уимс получает повестку в армию. Каким-то образом этому законченному недотепе и ипохондрику удается в одиночку захватить взвод японских солдат в южной части Тихого океана и одновременно покорить сердце красивой певицы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вступайте в ряды армии

английское название:

Up in Arms

год: 1944
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рей Реннахан
композитор:
художники: Перри Фергюсон, Майлз Уайт, Ховард Бристоль, Стюарт Чейни
монтаж: ,
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постеры фильма «Вступайте в ряды армии», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вступайте в ряды армии», 1944

Now I Know

Кинодебют Дэнни Кэя на экране состоялся в 1944 году в музыкальной комедии «Вступайте в ряды армии». Дебют явно имел огромный успех, поскольку, вдальнейшем, Дэнни с успехом снимался в кино на протяжении 40-х и 50-х годов прошлого столетия.

Сюжет фильма таков: Законченный ипохондрик Денни Уимс каждый день выдумает себе новые болезни и начинает думать, что болеет ими. Но однажды ему приходит повестка в армию: призывной комитет решил повеселиться и признал его годным к воинской службе. Служба в армии станет огромным испытанием (для его сослуживцев).

Актёры в фильме подобраны удачно. Дэнни Кэй в своей дебютной роли в кино устраивает самый настоящий фейерверк — иначе то, что он творит в фильме, не назовёшь. Дина Шор составляет прекрасный дуэт с Дэнни в одной из своих немногочисленных ролей в кино. О её прекрасном голосе, думаю, говорить не стоит!

Дэна Эндрюс в фильме немного теряется на фоне вышеуказанных актёров в фильме, хотя его роль, в сущности, не настолько важна здесь. Констанс Даулинг выглядит вполне обычно в роли девушки, в которую безответно влюблён герой Кея. Небольшую роль с парой реплик в фильме играет Вирджиния Майо в одной из первых своих ролей в кино (первая главная роль — в комедии «Принцесса и пират» с Бобом Хоупом).

У фильма также есть вполне неплохой саундтрек, который украшает очень красивая песня «Now I Know» в исполнении Дины Шор. Впрочем, песня, судя по всему, понравилась не только мне, если её номинировали на «Оскар».

Подводя итоги, скажу, что вышла очень достойная для своего жанра музыкальная комедия, которая была призвана поднимать настроение во время войны и способна поднять настроение сегодня.

Несмотря на некоторую пропагандистскую нотку в сценарии, фильм не смотрится, как пропагандистское кино, за что стоит сказать большое спасибо создателям фильма. Любителям жанра фильм должен понравиться. Спасибо за внимание!

8 из 10

28 июля 2014

Комедия Вступайте в ряды армии появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эллиотт Наджент. Кто играл в фильме: Дэнни Кэй, Дина Шор, Констанс Даулинг, Джордж Мэтьюз, Лайл Талбот, Уолтер Кэтлетт, Джордж Микер, Том Кин, Дональд Диксон, Чарльз Арнт, Чарльз Хэлтон, Сиг Арно, Гарри Хейден, Чарльз Д. Браун, Морис Касс.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.