Двойная игра
The Firefly
6.8
1937, мелодрама, мюзикл, история
США, 2 ч 11 мин
12+

В ролях: Уоррен Уильям, Билли Гилберт, Дагласс Дамбрилл, Генри Дэниелл, Леонард Пенн
и другие
1808 год. Французы внезапно вторглись в Испанию. Испуганный король Карл 19 марта отрекся от престола в пользу сына и 24 марта король Фердинанд VII въехал в столицу под ликующие крики народа. Но радость жителей Мадрида была непродолжительна. Узнав о раздорах в королевском семействе, Наполеон решил воспользоваться ими в своих интересах. Однако Маркиз де Мелито настроен, предотвратить французский переворот. Он использует красавицу — шпионку, Нину Марию Азару — танцовщицу кабаре. Девушка хитра и изворотлива, чтобы избавиться от назойливого и уже обработанного ухажера француза, она оказывает знаки внимания испанцу Дону Диего. За этот флирт Дон вызван на дуэль. Тем временем Мари спешит с заданием в город Байон, где должна очаровать генерала Ружемона, чтобы выведать французские планы вторжения. В пустынном ущелье её карету нагоняет влюбленный Дон Диего, готовый сопровождать прекрасную певицу хоть на край света. Красавице невдомёк, что не только пламя любви движет молодым человеком — он сам является резидентом французской разведки в Испании. С этого момента их судьбы будут переплетены настолько сильно, что в итоге они не смогут жить друг без друга, несмотря на то, что они преследуют разные цели.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Двойная игра

английское название:

The Firefly

год: 1937
страна:
США
слоган: «Jeanette MacDonald In Her Successor To «Maytime»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Оливер Т. Марш
художники: Седрик Гиббонс, Адриан
монтаж:
жанры: мелодрама, мюзикл, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1937 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл, история

Постеры фильма «Двойная игра», 1937

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Двойная игра», 1937

«Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь». Ничего с этим не поделаешь, поэтому остается только согласиться со словами из известной песенки. Но кто бы что ни говорил, эти чувства, как правило, в радость влюбленным. Но бывают ситуации, когда влюбленность только все портит. Она не только негативно влияет на будущее, но и становится опасным наваждением. Шпионке Нине Марии, главной героине фильма «Двойная игра», во время выполнения опасного задания любовь уж точно не была нужна. Однако Амур, пуская свои стрелы в сердца людей, не задает никаких вопросов.

Режиссер Роберт З. Леонард в своем фильме решил рассказать историю именно такой любви. Сюжет драматического мюзикла разворачивается в 1808 году во Франции. Наполеон решает напасть на Испанию, когда узнает, что королевская семья потеряла свое могущество. Однако есть люди, которым такой поворот событий совершенно не выгоден. Маркиз де Мелито хочет любой ценой остановить вторжение французов. Он обращается за помощью к танцовщице кабаре Нине Марии Азаре, которая на самом деле является хитрой и изворотливой шпионкой. Девушка получает задание: она должна познакомиться с генералом Ружемоном и соблазнить его, чтобы узнать все подробности французского вторжения. Нине Марии нужно как можно быстрее попасть в Байон, однако её задерживает испанец Дон Диего, которому девушка совсем недавно оказывала знаки внимания. Он признается шпионке в любви и клянется, что никогда её не оставит. Главная героиня фильма «Двойная игра» и не подозревает, что пылкий мужчина на самом деле является шпионом, работающим на Францию.

Смертельная опасность, политические интриги и всепоглощающая страсть – в этой исторической драме есть все! Фильм снят в 1937 году, а тогда актеры не просто играли свои роли, а действительно перевоплощались в героев. Очень интересно наблюдать за тем, как Нина Мария из хладнокровной и расчетливой шпионки постепенно превращается во влюбленную в своего врага барышню. «Как же сложно быть женщиной», – жалуется на свою нелегкую жизнь мадемуазель Азаре. И зритель ей верит. Верит и тогда, когда из прекрасных глаз главной героини капают слезы, и тогда, когда её глаза внезапно становятся грустными и безразличными. Качественное музыкальное сопровождение фильма настраивает на нужный лад и позволяет еще лучше проникнуться личной трагедией девушки. Хотя музыкальная драма была снята много лет назад, она до сих пор не потеряла своей актуальности. Полнометражка действительно смотрится на одном дыхании!

1 октября 2022

Мелодрама Двойная игра появился на свет в далеком 1937 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт З. Леонард. Кто играл в фильме: Уоррен Уильям, Билли Гилберт, Дагласс Дамбрилл, Генри Дэниелл, Леонард Пенн, Том Рутерфорд, Белль Митчелл, Джордж Зукко, Корбет Моррис, Мэттью Болтон, Виктор Адамс, Моня Андре, Сэм Аппель, Хупер Этчли, Зита Бака.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.