Роуз Хобарт
Rose Hobart
5.3
5.6
1936, короткометражка
США, 19 мин
В ролях: Чарльз Бикфорд, Роуз Хобарт, Ноубл Джонсон, Жорж Ренавент, Люпита Товар
Любимые моменты из разных фильмов с участием актрисы Роуз Хобарт.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Роуз Хобарт

английское название:

Rose Hobart

год: 1936
страна:
США
режиссер:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 19 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «Роуз Хобарт», 1936

Видео: Фрагмент (Роуз Хобарт, 1936) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Роуз Хобарт», 1936

Ютаб. Начало.

Хаотичная нарезка под лёгкую латиноамериканскую музыку, как признание в любви к актрисе «золотого» Голливуда Роуз Хобарт, сделанная знаменитым художником-авангардистом Джозефом Корнеллом. Предвестник любительских музыкальных роликов с нарезкой кадров из любимых фильмов под любимую музыку. YouTube ничто. Корнелл зародил то, что тогда даже не описывалось в самых смелых фантазиях. Прорыв сквозь время, где сюжет излишен, флэшбеки поглощаются флэшфорвардсами, а суть только в музыке, изображении, ритме. Странный артефакт былой эпохи, получивший признание сейчас. Ныне эта лента входит в опросную 1000 лучших фильмов, известную, как They Shoot Pictures Don`t They, а так же копия фильма хранится в Библиотеке Конгресса США, как знаковая для американского кино. Ну а я точно могу сказать, что для поп-арта — это однозначно этапная лента, уничтожающая фильм во имя красивой картинки.

3 ноября 2013

Джозеф Корнелл был американским художником, скульптором и кинорежиссером-авангардистом. Короткометражная работа, длящаяся 19 минут, является ничем иным как простым монтажом фильма «Остров Борнео» (1931 г.) с добавлением кадров с солнечным затмением. Корнелл просто взял 77 фильм, вырезал эпизоды с актрисой Роуз Хобард (в честь ее и назвал свою работу), смонтировал, как ему нравилось, заглушил звук, добавил песни, которые ему нравились, и отфильтровал полученный материал в синей гамме.

В том же 1936 году Корнелл показал свое детище на одной из выставок в Нью Йорке, на которой присутствовал Сальвадор Дали, последний впрочем во время просмотра опрокинул кинопроектор, заявив: «Это моя идея, я хотел осуществить ее, чтобы за это платили деньги. Я никому не рассказывал про нее и не писал, но ее украли», по другой версии Дали сказал, что такой проект он разрабатывал тоже и его украли из его подсознания.

Работу Корнелла многие считают одной из первых в стиле так называемого «фанвидео», когда из какого-нибудь фильма или же передачи вырезают кусочки и делают собственные ролики. В 2001 году короткометражку Корнелла занесли в Национальный регистр кинофильмов США, как национальное достояние (такой чести удостаиваются наиболее историко-культурные кинематографические произведения).

Честно говоря, ничего выдающегося в короткометражке нет, сюжет не прослеживается вовсе, да и, наверное, сам оригинал «Острова Борнео» не был шибко выдающимся. Одержимость автора Роуз Хобард понятна, актриса была довольно красивой женщиной.

3 октября 2009

Короткометражка Роуз Хобарт появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джозеф Корнелл. Кто играл в фильме: Чарльз Бикфорд, Роуз Хобарт, Ноубл Джонсон, Жорж Ренавент, Люпита Товар.

Страна производства - США. Роуз Хобарт — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.