Женщина в красном
The Woman in Red
6.6
6.1
1935, драма
США, 1 ч 8 мин
В ролях: Джин Рэймонд, Женевьева Тобин, Джон Элдридж, Филип Рид, Дороти Три
и другие
Шелби Баррет работает у богатой вдовы Нико в качестве наездницы, выступая на состязаниях на ее лошадях. Ею очарован Джонни Уайт, сын обедневшей, но знатной фамилии Лог-Айленда, который зарабатывает игрой в поло и приезжает чтобы играть на поле Нико. Нико цепко держится за Джонни, но, несмотря на все ее усилия, Шелби и Джонни решили пожениться. Мстительная Нико затаила злобу. Чтобы не зависеть от снобистской семьи Джонни, молодые решают завести свой бизнес и заняться тем делом, которое они любят – подготовкой лошадей к соревнованиям. Чтобы организовать бизнес Шелби ожидает денежной помощи от деда, но когда он не в состоянии предоставить деньги, она обращается к хорошему другу и бизнесмену Фэрчайлду, который одалживает ей деньги. Однако вскоре на горизонте появляется Нико и начинает коварные женские интриги против Шелби. Когда однажды Шелби оказывается на судне Фэрчайлда в качестве приглашенной на обед, где у него должны состояться деловые переговоры, она оказывается свидетельницей несчастного случая, в результате которого погибает девушка, в пьяном виде упавшая за борт. На суде Фэрчайлда обвиняют в умышленном убийстве, и его может спасти только таинственная «женщина в красном», которой и была Шелби. Чтобы не втягивать ее в скандал, Фэрчайлд отказывается назвать свидетельницу, но ее с причала видела Нико и она с мстительной елейностью начинает травить Шелби…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина в красном

английское название:

The Woman in Red

год: 1935
страна:
США
слоган: «IT'S THE STORY YOU THINK IT IS! (Print Ad- San Jose News, ((San Jose, Calif.)) 2 March 1935)»
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Сол Полито
композитор:
художники: Эзра Хартли, Орри-Келли
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 1935 г.
на DVD: 17 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Женщина в красном», 1935

Видео: Трейлер (Женщина в красном, 1935) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Женщина в красном», 1935

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщина в красном», 1935

Женщина в красном с Барбарой Стэнвик

Этот фильм не показался мне значительным. Речь в нем пойдет о весьма тривиальной истории — может ли быть будущее у представителя знатной семьи (пусть и небогатого) и простой наездницы? Не следует думать, что перед нами заурядная любовная история — герои фильма, уверенные в себе цельные люди. Они не сомневаются в своих чувствах друг к другу. В центре внимания другое — отношение аристократии (представителей знатного рода и их окружения) к чувствам влюбленных.

Если первая половина фильма проходит в неторопливой сентиментальной манере, то во второй части напряжение будет нарастать. Не вникая в нюансы просто отмечу, что фильм будет заканчиваться судебным заседанием.

Полагаю, что режиссер Роберт Флори таким образом использует так любимый американцами прием — герою в суде приходится доказывать свою невиновность. Таким образом, зритель невольно может позволить себе обсуждать виновность героя не только в проступке, но и в ситуации в целом.

В итоге: картина не произвела на меня особого впечатления. Барбара Стэнвик играла вариацию своего излюбленного образа — женщины «из народа», и в двух сценах была очень даже на высоте (правда в остальном я ничего экстраординарного не увидел).

5 из 10

13 января 2013

Драма Женщина в красном появился на свет в далеком 1935 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Флори. Кто играл в фильме: Джин Рэймонд, Женевьева Тобин, Джон Элдридж, Филип Рид, Дороти Три, Нелла Уолкер, Клод Джиллингуотер, Дорис Ллойд, Хейл Хэмилтон, Эдвард Ван Слоун, Форрестер Харви, Frederik Vogeding, Eleanor Wesselhoeft, Брэндон Херст, Уильям Арнольд.

Страна производства - США. Женщина в красном — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.