Три сестры, чистые в своих помыслах
Otome-gokoro - Sannin-shimai
7.2
7.1
1935, драма
Япония, 1 ч 15 мин
В ролях: Тикако Хосокава, Рюко Умэдзоно, Титосэ Хаяси, Масако Сандзё, Хэихатиро Окава
и другие
Три сестры игрой на музыкальных инструментах зарабатывают деньги для своей властной матери. Обычно они играют на банджо в барах за чаевые. Слабо связанные между собой эпизоды фильма показывают, как непохожие друг на друга сестры вовлекаются в криминальный мир, жертвуют собой и находят истинную любовь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Три сестры, чистые в своих помыслах

английское название:

Otome-gokoro - Sannin-shimai

год: 1935
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Хироси Судзуки
композитор:
художник: Кадзуо Кубо
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 1935 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Три сестры, чистые в своих помыслах», 1935

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Три сестры, чистые в своих помыслах», 1935

Затерявшийся луч

Сложно в нашем жестоком и несправедливом мире, даже будучи человеком, хотя бы большей частью чистым в своих помыслах — а таковых людей, похоже, не так уж и много — оставаться чистым и в действиях. Пытаясь помочь самим себе, мы часто изматываемся, теряем все свои силы. Выносливость человеческого тела сильно ограничена. И вот, будучи честным человеком, работая, вкалывая, пытаясь помочь себе и тем, кого ты любишь, ты износишься. И на житейском уровне не от желания кому-то навредить, а просто от отсутствия сил, люди ступают на нечестный путь, начинают дружить с теми, кто давно уже забыл о том, что такое хорошо, а что такое плохо. А дальше идут следующие ступени вниз.

«Я плохая мать» — говорит мать трёх сестёр. И в этом она поразительно напоминает мать Искры Поляковой. А они и находятся в ситуации довольно схожей. Правда, в данном случае создатели фильма ещё не знают о том, что пройдёт совсем немного времени, и наступит Вторая мировая война, в которой Японии предстоит оказаться подвергнутой бомбардировке, в том числе атомными бомбами. Но от Демона Лапласа грядущих событий не скрыть. Хотя быт Японии и Советского Союза совершенно разный по духу и по культуре, какие-то базовые общечеловеческие принципы остаются везде. Матери везде в большинстве случаев желают своим детям счастья, хотя вера в то, что исключений из этого правила нет, мало обоснованна. Мы не знаем, как мать трёх сестёр стала столь жестокой, но мы знаем, что толкает О-Рен к нечистой сделке. Можно много говорить о морали и нравственности, будучи здоровым и сытым человеком, а что, если люди теряют человеческое лицо постепенно от того, что просто не могут физически помочь себе и тем, кого любят, выжить?

«Три сестры, чистые в своих помыслах» в какой-то степени произведение о житейских проблемах, но само по себе довольно далеко от обывательского взгляда на мир. Обывательский дух близок двум сёстрам из трёх, но одна из них, а именно О-Сомэ, в своей первооснове настолько чиста, что не может быть легко понята обывателем. И, тем не менее, мы не знаем, к чему в итоге может привести её невероятная самоотверженность, ведь одно доброе дело, даже комплекс добрых дел чистого человека, по сути, кажется затерявшимся в этом мире, построенном на нечестности, на желании выжить в условиях, где выжить смогут не все. В мире, где мелодрама в любой момент может смениться драмой, криминальной или — пусть это создатели фильма ещё не знают — военной.

Для 1935 года этот фильм выглядит очень сильно, и определённое эмоциональное воздействие он оказывает и сегодня, в эпоху, когда у фильмов куда более чёткие звук и видеоряд. Настоятельно рекомендую ознакомиться.

16 марта 2017

Драма Три сестры, чистые в своих помыслах появился на свет в далеком 1935 году, более полувека тому назад, его режиссером является Микио Нарусэ. Кто играл в фильме: Тикако Хосокава, Рюко Умэдзоно, Титосэ Хаяси, Масако Сандзё, Хэихатиро Окава, Акира Кисии, Масао Мисима, Дзюн Отомо, Осаму Такидзава, Масако Цуцуми, Тисато Мацумото, Мариё Мацумото, Каору Ито, Каматари Фудзивара.

Страна производства - Япония. Три сестры, чистые в своих помыслах — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.