Пиккадилли
Piccadilly
6.4
7.1
1929, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 32 мин
В ролях: Гилда Грэй, Анна Мэй Вонг, Джеймисон Томас, Кинг Хоу Чанг, Ханна Джонс
и другие
Валентин Уилмот - владелец ночного клуба на Пиккадилли. Его любовница Мабель - танцовщица и звезда представления. Однажды, подсмотрев, как танцует посудомойка Шошо, Уилмот нанимает девушку и выводит на сцену. Танцовщица-китаянка становится настоящей сенсацией. Мабель начинает завидовать ее успеху, а после того, как Шошо и Уилмот становятся любовниками, в ней просыпается ревность...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пиккадилли

английское название:

Piccadilly

год: 1929
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Вернер Брандес
композитор:
художник: Альфред Юнге
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 1929 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Пиккадилли», 1929

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пиккадилли», 1929

Роковое влечение

Все идет свои чередом. В клубе, где баллом правит Валентин. Танцы, знатная публика трапезничает, до тех пор пока посетитель в исполнении Чарльза Лотона, которого здесь не узнать, не подает жалобу Валентину, и которому приходится вмешаться. Но на кухне он видит экстравагантный танец китайской женщины, которая, по мнению мужчины, портит всю идиллию этого идеального вечера. Курьез на кухне и уход лучшего танцора Виктора приводит к тому, что интерес к заведению резко падает. И тут нужны экстраординарные действия, на которые и решается Валентин.

В лучших традициях сентиментальной мелодрамы простушка получает шанс. Но Валентин и подумать не мог, что, приглашая китаянку на новую работу, кроме кругленькой суммы за новый костюм, ему придется бороться с ревностью бывшей звезды шоу. У одной головокружение от неожиданного триумфа, у другой - головокружение от зависти. Но в борьбу вступает третий игрок, который и спутает все карты в этом любовном междусобойчике. До добра эти интрижки довести никак не могли, но подумать и не мог, что обе женщины дойдут до такого. Звезд с неба этот простенький фильм не хватает. Он о грехопадении, о стремительном взлете и лучах славы и таком же быстром падении. Чего у фильма не отнять, так это неожиданной концовки, когда сентиментальная мелодрама резко переходит в трагедию.

20 июня 2023

Драма Пиккадилли появился на свет в далеком 1929 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эвальд Андре Дюпон. Кто играл в фильме: Гилда Грэй, Анна Мэй Вонг, Джеймисон Томас, Кинг Хоу Чанг, Ханна Джонс, Гордон Бегг, Debroy Somers and His Band, Рэй Милланд, Чарльз Пейтон, Джек Рэйне, Debroy Somers, Гарри Терри, Ви Кэйли, Сирил Ричард, Чарльз Лотон.

Страна производства - Великобритания. Пиккадилли — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.