Парад любви
The Love Parade
6.2
7
1929, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 47 мин
12+

В ролях: Морис Шевалье, Лупино Лэйн, Лиллиэн Рот, Юджин Пэллет, Е.Х. Кэлверт
и другие
В небольшом европейском королевстве Сильвания, все граждане, начиная от дворников и заканчивая кабинетом министров, переживают, что молодая королева Луиза не замужем. Граф Рене — военный атташе королевы был с позором выслан из Франции за многочисленные любовные романы в Париже с женами высокопоставленных чиновников, возвращается в Сильванию, чтобы отчитаться перед королевой за свои любовные проделки. Королева, прочитав отчет, загадочно улыбнулась и пригласила графа на ужин в свои апартаменты. Не прошло и двух дней, как была объявлена свадьба Рене и королевы, граф Рене стал принцем Рене и мужем королевы, но этот жизненный шаг не принес счастья молодому человеку. На деле оказалось, что он не имеет ни каких прав в управлении государством, он не король, он просто муж при королеве. Это обстоятельство так расстроило Рене, что он решил развестись...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парад любви

английское название:

The Love Parade

год: 1929
страна:
США
слоган: «Paramount introduces the beautiful, sensational, Jeanette MacDonald! Charming! Sexy! Funny! Romantic! Great entertainment!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Виктор Милнер
композиторы: , , ,
художники: Ханс Драйер, Трэвис Бэнтон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 650000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 1929 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Постеры фильма «Парад любви», 1929

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Парад любви», 1929

Граф Альфред Рене, военный атташе посольства Сильвании в Париже, прослыл таким знатным ловеласом, что из-за столь непристойного поведения был отправлен на родину, чтобы получить серьезное наказание от самой королевы.

Первый звуковой фильм Эрнста Любича, немца по происхождению, переехавшего в США, вышел как раз в самый разгар Великой депрессии, и оказался, как говорится, той самой ложкой, что дорога к обеду. Зритель хотел хоть немного сбежать от реальности, поэтому легкая романтическая комедия о пройдохе, завоевавшем сердце королевы, с песнями и танцами пошла на ура и спасла студию от финансовых затруднений. Вообще, творчество Любича называют «салонным» за любовь к показу светской непринужденной атмосферы, обилие вычурных европейских декоров, сочетающих хрустальные люстры, французские ковры и шелковые портьеры, которые создавали легкий флер экзотики для американского зрителя. И лишь в более поздних работах режиссер показывал простую жизнь своих героев, обращаясь к теме жизни «пролетариев» — чего только стоят его знаменитые «хиты» «Ниночка» и «Магазинчик за углом». Но что неизменно присутствует в его творчестве — так это легкость подачи сюжета, когда даже простые водевильно-опереточные мотивы, как в том же «Параде любви», настолько пленяют, что от них трудно оторваться. Эта непритязательная комедия помимо своего кассового успеха смогла получить и 6 номинаций у недавно образованной Американской Киноакадемии, которая вручала свои награды всего лишь третий год, но в очень престижных категориях — «лучший фильм» и «лучший режиссер».

7 из 10

17 декабря 2013

Комедия Парад любви появился на свет в далеком 1929 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эрнст Любич. Кто играл в фильме: Морис Шевалье, Лупино Лэйн, Лиллиэн Рот, Юджин Пэллет, Е.Х. Кэлверт, Эдгар Нортон, Лайонел Бельмор, Вирджиния Брюс, Джун Бапп, Розалинд Чарльз, Андре Черон, Йола д’Аврил, Альберт Де Уинтон, Адольф Фэйлауэр, Маргарет Фили.

Расходы на кино составляют примерно 650000. Страна производства - США. Парад любви — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.