Дом с призраками
The Haunted House
7
7
1929, ужасы, комедия, мюзикл
США, 7 мин
В ролях: Уолт Дисней

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом с призраками

английское название:

The Haunted House

год: 1929
страна:
США
режиссер:
продюсер:
композитор:
жанры: ужасы, комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 1929 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Видео к мультфильму «Дом с призраками», 1929

Видео: Мультфильм (Дом с призраками, 1929) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Постер мультфильма «Дом с призраками», 1929

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Дом с призраками», 1929

Микки Маус ужасов или Костяной чиллинг

Микки Маус ужасов или Костяной чиллинг.

Всему своё время. Может и хорошо, что в моём детстве не было этого мультика, а то мне бы потом кошмары снились. Вы только представьте себе жуткие тени особняка с привидениями, в котором посвистывающий ветерок нагнетает зловещую атмосферу по крайней мере до тех пор, пока не заиграет музыка и целая армия скелетов не пустится в пляс, весело стуча костями по комнате и используя их как музыкальные инструменты.

29 августа 1929 года Уолт Дисней выпустил первый фильм из серии «Глупые симфонии» «Танец скелетов». Излишне говорить, что это был потрясающий успех, который обеспечил еще десятилетие аналогичных короткометражных музыкальных анимационных фильмов. «Дом с привидениями» был выпущен ранее, 1 августа 1929 года, и он во многом похож, так как большая часть материала, изначально предназначавшегося для «Танца скелетов», была переработана в этот короткометражный мюзикл-ужасник про Микки Мауса. Хотя эта переработка довольно очевидна во второй половине фильма, в которой наш мышиный герой на время исчезает, фильм замечателен ярким воображением и особенно настороженной атмосферой в свои первые минуты. Первоначальное исследование тёмного особняка Микки Маусом является стилистически творческим и почти по-настоящему пугающим.

Обстановка заброшенного особняка идеально вписывается в жанр, причём более многих других представителей хоррора. Танцы скелетов довольно живые и забавные, а побег Микки ещё забавней. А что, идея поиска уборной, чтобы отбиться от навязчивого гостеприимства, сработала неплохо!

«Дом с привидениями» — это настоящая классика Диснея о приключениях доброго, забавного, а иногда и непослушного мышонка, который всегда найдёт выход из неудобного положения.

27 июня 2021

Ужасы Дом с призраками появился на свет в далеком 1929 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уолт Дисней. Кто играл в фильме: Уолт Дисней.

Страна производства - США. Дом с призраками — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.