Дрозд
The Blackbird
6.7
1926, мелодрама, драма, криминал
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Лон Чейни, Рене Адоре, Дорис Ллойд, Энди МакЛеннан, Уильям Уэстон
и другие
Черный дрозд — преступник, который организует смелые грабежи, и между преступлениями маскирует себя под Бишопа, доброжелательного, хромого человека. Черный дрозд влюбляется в Фифи Лорейн, певицу мюзик-холла, и когда она восхищается алмазным ожерельем, которое носит одна из гостей, он обещает, что добудет это для нее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дрозд

английское название:

The Blackbird

год: 1926
страна:
США
слоган: «Lon Chaney in his successor to «The Unholy Three». (Newspaper ad cut).»
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Перси Хилбурн
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 166000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 1926 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Постер фильма «Дрозд», 1926

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дрозд», 1926

Тодд Браунинг — Черный дрозд

Очередной дуэт Тодда Браунинга и Лона Чейни предполагает наличие накала, обнажающего нервы и заставляющего зрителя, которому еще неизвестно слово саспенс, вздрагивать. Фактически мы оказываемся будто между двумя другими совместными работами этих мастеров — «Незвестным» и «Несвятой троицей». Дело в том, что Черный Дрозд — это коварный преступник, выдающий себя за инвалида. Для всех он несчастный и нескладный человек, что и позволяет ему проворачивать собственные интриги. Для Лона Чейни эта роль, увы, не стала выдающейся. Актер просто показал собственный профессиональный уровень — не более.

Ну а фактическое столкновение злого преступника с влюбленной молодой парой, которые втягиваются в преступные схемы очень типично для творчества Браунинга. Он всегда стремился столкнуть лицемерное зло и настоящую любовь, рассматривая последнюю как искупительную силу. Правда, на мой вкус, этот фильм получился излишне торопливым и смазанным. Поэтому он здорово проигрывает на фоне других совместных работ легендарного тандема. Ради нескольких успешно снятых эпизодов смотреть кино не порекомендую даже любителям истории кино. А так, четкий мастерский уровень.

5 из 10

24 апреля 2014

Мелодрама Дрозд появился на свет в далеком 1926 году, более полувека тому назад, его режиссером является Тод Браунинг. Кто играл в фильме: Лон Чейни, Рене Адоре, Дорис Ллойд, Энди МакЛеннан, Уильям Уэстон, Эрни Адамс, Лайонел Бельмор, Пегги Бест, Сидни Брейси, Луиз Эммонс, Уилли Фун, Фред Гэмбл, Сесил Холлэнд, Бертрам Джонс, Билли Мак.

Расходы на кино составляют примерно 166000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.