Внебрачные дети
Die Unehelichen
7.2
1926, драма
Германия, 1 ч 35 мин
В ролях: Ральф Людвиг, Фи Ваксмут, Марго Мисч, Фред Гроссер, Гермина Штерлер
и другие
Питеру и Лотте не повезло появится на белом свете – отец их не принял, а мать где-то затерялась. Второй раз им не повезло, когда они попали на воспитание в приёмную семью Зильке, живущую на пособие от государства за каждого ребёнка в 24 марки в месяц. Глава семьи целый день пьянствовал, а вечерами вымещал злобу на детях и жене, требовал у Питера воровать для него денег на выпивку. Фрау Зильке было на детей наплевать. Единственными людьми, проявлявшими небольшую заботу о детях, был сосед по дому, старик-портной Мартенс с женой. Однажды в холодный дождливый вечер Лотта сильно простудилась и заболела…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Внебрачные дети

английское название:

Die Unehelichen

год: 1926
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Карл Хассельманн
композитор:
художник: Отто Мольденхауэр
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1926 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Внебрачные дети», 1926

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Внебрачные дети», 1926

Детская трагедия

Эпоха Веймарской республики одновременно была эпохой расцвета немецкого кинематографа. Поскольку немецкие банки начали субсидировать кинопромышленность, выпуск фильмов резко увеличился. В это время в Германии работали такие крупнейшие кинорежиссёры, как Георг Вильгельм Пабст, Фридрих Вильгельм Мурнау, Фриц Ланг. Наиболее ярким направлением в немецком киноискусстве того времени стал экспрессионизм. Одновременно с этим развивался камерный реалистический кинематограф, который рассказывал о жизни простых людей из низов общества. Он получил особое название — каммершпиле. Одним из ведущих представителей этого жанра был Герхард Лампрехт. Сейчас его имя известно далеко не всем любителям старого кино. Возможно, его репутация в глазах потомков несколько пострадала из-за того, что он после прихода Гитлера к власти, в отличие от многих своих коллег, остался в Германии и продолжил работу в контролируемом нацистами кинематографе.

Хотя Лампрехт работал в кинематографе до конца пятидесятых годов, свои лучшие ленты он снял ещё в эпоху немого кино. В их число входит и фильм «Внебрачные дети», который не случайно имеет подзаголовок «Детская трагедия», поскольку рассказывает о печальной судьбе брата и сестры, которые оказались не нужны ни родным, ни приёмным родителям. Возможно, сейчас картина может показаться излишне сентиментальной, но правдивое и реалистическое отражение повседневной жизни разных слоёв общества, воссоздание многообразия человеческих характеров, искренняя игра юных актёров делают фильм заслуживающим внимания.

7 из 10

18 апреля 2020

Драма Внебрачные дети появился на свет в далеком 1926 году, более полувека тому назад, его режиссером является Герхард Лампрехт. Кто играл в фильме: Ральф Людвиг, Фи Ваксмут, Марго Мисч, Фред Гроссер, Гермина Штерлер, Бернхард Гёцке, Макс Максимилиан, Маргарет Купфер, Эльза Вагнер, Eduard Rothauser, Лили Шёнборн-Анспах, Пауль Бильдт, Кете Хаак, Гуго Флинк, Эрнст Бимер.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.