На помощь!
Au secours!
7.1
6.8
1924, ужасы, комедия, короткометражка
Франция, 18 мин
В ролях: Макс Линдер, Жан Тулу, Жина Палерм, Гастон Модо
Макс, только что вернувшийся из медового месяца и после долгого перерыва пришедший в клуб к своим друзьям, заключает с одним из них, графом Малеттом, пари, что сможет провести один час в его таинственном замке, не позвав на помощь. В замке Макса ждут удивительные события: встречи с тиграми, львами, скелетами, крокодилами, змеями, огромных размеров мумиями, двигающиеся стены, живые манекены, и так далее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На помощь!

английское название:

Au secours!

год: 1924
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Эмиль Пьер, Andr Wladimir Reybas, Жорж Спечт
жанры: ужасы, комедия, короткометражка, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 1924 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 18 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, короткометражка, детектив

Отзыв критика о фильме «На помощь!», 1924

Страх игры

Об актере Максе Линдере я узнал из фильма «Бесславные ублюдки». Сцена, в которой рядовой Золер и Шушанна ведут диалог о кино, солдат упоминает о комике Максе Линдере и о том, что пследнему не уступал сам Чаплин. Вот я и решил посмотреть какой-нибудь фильм с участием Линдера. Выбрал последний, в котором сыграл Макс. Отнюдь, это оказалась не комедия, а самый настоящий ужастик (хотя и не без элементов веселого баловничества).

По сюжету «На промощь!» даже напоминает фантастическую рождественскую комедию с участием Бена Стиллера «Ночь в музее». Непредупрежденный парень приглашен в неизвестное помещение, а там творится черти что: восковой человек вдруг оживает, в одной из темных комнат обитает тигр, оживают скелеты. Однако все оказывается не таким страшным, когда узнается, что это всего лишь розыгрыш.

Кто хочет провести времечко в двадцатиминутном страхе, то этот короткометражный фильм для вас!

8 января 2012

Ужасы На помощь! появился на свет в далеком 1924 году, более полувека тому назад, его режиссером является Абель Ганс. Кто играл в фильме: Макс Линдер, Жан Тулу, Жина Палерм, Гастон Модо.

Страна производства - Франция. На помощь! — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.