| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
7.2 |
IMDb
|
7.1 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Неприятности |
| английское название: |
Hot Water |
| год: | 1924 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «Hubby - a man who was never going to fall for a pair of soft-boiled eyes! (Lobby card).» |
| режиссеры: | Фред С. Ньюмейер, Сэм Тейлор |
| сценаристы: | Сэм Тейлор, Джон Грэй, Тим Уилан, Томас Дж. Грэй |
| продюсеры: | Дэвид Гилл, Джеффри Вэнс, Сюзанн Ллойд Хэйес, Питер Лэнгс, Патрик Стэнбери, Кевин Браунлоу, Гарольд Ллойд |
| видеооператор: | Уолтер Лундин |
| композиторы: | Роберт Израэль, Эдриан Джонстон |
| художник: | Liell K Vedder |
| монтаж: | Аллен МакНил |
| жанр: | комедия |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
11 октября 1924 г. |
на DVD:
|
27 сентября 2012 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
53 мин |
Опять теща виновата! В ней какой-то прям демон разрушения…
(примерно 34-ая минута фильма)
Горячая вода
Я искренне не понимаю, почему это кино на КП называется “Неприятности”, если его оригинальное название “Hot Water”, т.е. грубо говоря “Горячая вода”. Либо это наши локализаторы опять постарались (распространяли у нас под другим названием), либо это просто банальная ошибка. Не суть. Фильм вышел в 1924 году.
Хронометраж не сильно большой (где-то 59 минут). За это сразу плюсик. В главной роли – неподражаемый комедиант Гарольд Ллойд. Напоминаю, один из лучших комиков немой эпохи. С этим фильмом не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Оно немножко нестандартное для Ллойда.
Ведь во многих своих комедиях – Гарольд (играя романтичного персонажа в очках) добивался свою возлюбленную по экрану, соперничал с другими ее ухажерами или просто становился героем. Не всегда (само собой), но все-таки частенько выстраивал юмор в рамках данного концепта. Тут же нам показывают Гарольда – женатым!
Да-да, парень вырос. У него целая семья – жена, ребенок, брат жены и обожаемая (в кавычках) теща. На мой субъективный взгляд – “Горячая вода” очень недооцененное кино. Оно безумно смешное (серьезно, здесь каждая зарисовка удачная и пробивает на смех). Сцена с индейкой. Сцена с копом на мотоцикле. Финальная сцена с тещей.
Сэм Тейлор и Фред Ньюмейер сняли крепкую семейную комедию. Кстати, эти режиссеры и по отдельности снимали фильмы для Ллойда. Опыт не пропьешь. Про самого Ллойда я ничего говорить не буду. Актер в своем репертуаре (отыгрывает на пять с плюсом). “Горячей воде” слегка не повезло – она вышла через год после самого главного фильма в карьере Ллойда “Наконец-то в безопасности!”, затерялась.
Я получил от фильма большое удовольствие. Рекомендую всем поклонникам немых комедий. Будет весело…
8 из 10
30 октября 2025
Я скажу тебе, как справится с тещей!
Я знаю все об этом!
Мои шрамы только подтверждают эти слова…
Горячая вода (я люблю этот фильм)
Перед нами ранний полнометражный фильм с участием Гарольда Ллойда. Фильм вышел в далеком 1924 году и идет он ровно один час. Я кстати так и не понял, почему этот фильм называется «Горячая вода», ведь в фильме пойдет речь о семейных взаимоотношениях. Нужно сказать, что в немом кинематографе есть очень много картин про семейную жизнь, но вот именно про взаимоотношения тещи и зятя было снято очень мало картин.
Этот фильм я бы назвал взъерошенным шедевром. В нем очень много абсурда и нелепых ситуаций. Гарольд Ллойд тут весь фильм будет ходить с кислой миной, потому что к нему в гости приехала теща и привезла с собой брата его жены вместе с сыном, который заслуживает ремня. Гарольд в начале фильма отговаривал друга жениться, а в результате сам женился. Каламбур! Пройдет медовый месяц и начнется скучная жизнь. Он пойдет за покупками, где выиграет индюшку (кстати, момент с индюшкой получился очень смешной). Единственная радость у Гарольда — это новая машина, но он поедет вместе со своей семьей на прогулку и разобьет ее. Мне даже немного было его жалко.
В фильме будет небольшая погоня, над которой я смеялся очень сильно. Да и вообще этот фильм может легко поднять настроение. В фильме всего пять главных героев и все они очень смешные. Ну а когда Гарольд напьется, и будет думать, что убил тещу, то я вообще валялся под стулом от смеха. Мне кажется, что это вообще самый первый полнометражный фильм, где показана «война» зятя и тещи (хотя воевал тут больше зять, чем теща). А самый главный плюс этого фильма — это то, что он не успевает надоесть. Поэтому рекомендую его посмотреть всем фанатам комика Ллойда. Будет весело.
Спасибо.
10 из 10
1 сентября 2010