Родственники жены
My Wife's Relations
7
6.6
1922, комедия, короткометражка
США, 24 мин
В ролях: Бастер Китон, Монте Коллинз, , Гарри Мэдисон, Кейт Прайс
и другие
Герой, случайно попадает в загс и ему приходится жениться на первой встречной, которая стояла рядом. Его будущая жена, это очень темпераментная и боевая женщина, к тому же, у которой есть огромное мужское семейство. Прихватив нового муженька, она привела его жить к себе домой. Придя и увидев кучу мужчин, наш герой опешил. Первые слова, которые он услышал, были недружелюбны и означали, что он и недели у них не протянет. Но не тут то было.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Родственники жены

английское название:

My Wife's Relations

год: 1922
страна:
США
слоган: «She scared him into marrying her-and then her relations scared him into divorce. Of all his wife's relations he loved himself the best. (Print Ad-Martinsburg Journal, ((Martinsburg, WVa.)) 8 August 1922)»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Элджин Лесли
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 1922 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Постер фильма «Родственники жены», 1922

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Родственники жены», 1922

Первый черно-белый фильм, который я посмотрел

Меня поражает то, что эта лента была снята почти век назад. И эта лента намного смешнее 85 процентов современных «комедий». Вот он — эталон юмора! Вот — настоящий учебник, как строить комедию.

За 20 с лишним минут я успел вдоволь нахохотаться и всячески поволноваться за главного героя.

На протяжении всего фильма меня радовала игра на пианино, в качестве фоновой музыки.

Живые персонажи, лихие акробатические трюки, нелепые ситуации и удивительные выходы из них. Я получил одну из самых смешных лент в истории кинематографа.

Браво!

9 из 10

13 января 2015

Бастер-муж

Ошибочное вступление в брак для одного человека оказывается последним шансом, а для другого — настоящим проклятьем. И решающую роль в этом случае может сыграть именно знакомство с родственниками новой супруги.

Наснимав уже немало историй, где в конце герой женится на прекрасной девушке, режиссеры Бастер Китон и Эдди Клайн решают создать комедию об одном из самых неудачных браков, который только можно заключить за рекордно короткое время.

Такому невезучему парню, как главный герой, лучше бы всегда держаться подальше от здания суда, ведь если его не посадят за несовершенное преступление, так точно поженят на далеко не самой приятной женщине. Но деваться некуда (да и от такой дамы убежать отнюдь не просто), приходится ему стать частью ее грозной семейки, жизнь с которыми является настоящей борьбой за выживание. Трудно не сопереживать этому герою-неудачнику в великолепном исполнении Бастера Китона или не болеть за него, надеясь на его скорое освобождение. Жену главного героя здесь сыграла Кейт Прайс — актриса, которая совсем не похожа на тех изящных молоденьких красавиц, достававшихся персонажам Китона раньше. Именно на этом контрасте держится весь этот безумный фарс. А когда еще и ее родственники в кадре, то кажется, что они вот-вот раздавят главного героя. Только он все равно не сдается, как бы сильно их не боялся.

Короткометражка является одной из моих самых любимых комедий Китона. Здесь очень удачно выбраны моменты, показывающие его лицо с бесподобной мимикой крупным планом. Особенно запомнился среди них тот, когда в самом начале он понимает, что попал. И этот сюжет не дает заскучать. Это 24 минуты чистого веселья! А самой оригинальной сценой здесь является обед и то, как Китон наблюдает за только что обретенным родственником, который все добавляет и добавляет в кофе кубики сахара. Что же делает Китон? Он решает проблему жадного сладкоежки просто — берет и выливает кофе из чашки в сахарницу. Все. И в этой сценке раскрывается весь его персонаж, умеющий так тонко подшутить и найти наипростейший выход из любого положения. Эта удивительная немая сценка заслуживает быть не менее известной, чем танец булочек в исполнении Чаплина.

Случайный брак с настырной незнакомкой вряд ли может стать началом долгой и счастливой супружеской жизни. Главное, успеть вовремя от нее сбежать.

26 сентября 2013

Комедия Родственники жены появился на свет в далеком 1922 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Бастер Китон, Эдвард Ф. Клайн. Кто играл в фильме: Бастер Китон, Монте Коллинз, Wheezer Dell, Гарри Мэдисон, Кейт Прайс, Джо Робертс, Том Уилсон, Уоллес Бири.

Страна производства - США. Родственники жены — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.