Застава
The Toll Gate
6.3
1920, драма, приключения, вестерн
США, 1 ч 13 мин
В ролях: Уильям С. Харт, Анна К. Нилссон, Джозеф Синглтон, Джек Ричардсон, Ричард Хэдрик
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Застава

английское название:

The Toll Gate

год: 1920
страна:
США
слоган: «SHERIFF, SOME OF YOUR MEN ARE SURROUNDED BY JORDAN AND HIS MEXICANS» (original lobby card-all caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Х. Огаст
художник: Томас А. Брирли
монтаж:
жанры: драма, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 1920 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин

Постер фильма «Застава», 1920

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Застава», 1920

Первый вестерн

Три года банда Блэка Диринга (William S. Hart) бесчинствовала на просторах дикого запада. Но настал час, когда вожак собрал всех своих подопечных, чтобы объявить о роспуске всей шайки и о своем возвращении в нормальную жизнь. На что хлопцы выразили свое неудовольствие, и было решено на той сходке провернуть одно большое дело, по требованию большинства, — ограбить почтовый поезд, везущий золото на $40 000. После чего, как полагал их предводитель, бандиты сами по себе разойдутся по разным сторонам.

Но ограбление проваливается, Блэка Диринга хватают во время налета солдаты, но тому позднее удается бежать… Начинается целая полоса приключений; а что вы хотели? Теперь Блэк Диринг сам превратился в жертву охоты. И перед нами создается портрет человека умного, серьезного, цельного лидера, который настолько устал от всей жизни бандюгана, что просто действует по инерции, хотя в глазах уже потух интерес к жизни. И рад бы в рай, да…

Стремление реабилитироваться и начать новую жизнь велико, но как это реально воплотить — неизвестно. Но судьба все-таки дает шанс. На его пути беглеца встречается молодая женщина, Мэри Браун (Anna Q. Nilsson), с ребенком, которая, в принципе, становится тем моментом истины, от которого Блэк Диринг окончательно прозревает и определяется с выбором своей жизненной позиции.

Считается, что Застава открыл жанр вестерна в мировом кино. И сделал это блестяще.

6 из 10

30 октября 2010

Драма Застава появился на свет в далеком 1920 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ламберт Хилльер. Кто играл в фильме: Уильям С. Харт, Анна К. Нилссон, Джозеф Синглтон, Джек Ричардсон, Ричард Хэдрик, Фриц Хорс, Билл Паттон, Лео Уиллис.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.