Спросить отца
Ask Father
6.8
6.9
1919, комедия, короткометражка
США, 13 мин
В ролях: Гарольд Ллойд, Снуб Поллард, Биби Дэниелс, Сэмми Брукс, Гарри Барнс
и другие
Чтобы жениться на любимой девушке, Гарольд должен спросить разрешения у её отца. Но отцу девушки всё время некогда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спросить отца

английское название:

Ask Father

год: 1919
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 1919 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Спросить отца», 1919

«Скажи, насколько занят ТВОЙ отец?»

Вот и произошло мое первое знакомство с комиком Гарольдом Ллойдом. Я выслушал множество рекомендаций, я уже давно хотел начать смотреть его фильмы. Естественно, мне захотелось знакомиться с творчеством Ллойда, начиная с короткометражных лент. После советов я начал с картины под названием «Спросить отца». Знаете, я нескончаемо рад, что начал именно с этой ленты. Почему? Ну, во-первых, эта короткометражка является одной из самых лучших лент режиссера Хэла Роача. Во-вторых, Гарольд Ллойд здесь по-настоящему неподражаем. А в-третьих, я получил столько позитива и удовольствия, что это просто не передать обычными словами.

Эта лента идет всего 12 минут, но за это время она способна довести живот до симптомов боли, причина которым смех. Я столько раз за это короткое время смеялся, что просто не сосчитать. Соглашусь с мнением о том, что нужно снимать именно такие короткометражные картины, как эта. Вот это я на самом деле понимаю короткометражка, не то, что некоторые! И сразу видно, где учился современный кинематограф создавать комедийные фильмы. Это сразу заметно.

Герой Гарольда Ллойда влюбился в одну милую девушку. У него столько долгов, что невозможно посчитать, на занимаемые деньги он покупает подарки своей возлюбленной. Парень буквально с ног до головы заваливает девушку цветами и конфетами. У нашего парня уже нет сил, он готов делать предложение девушке, но она останавливает его и говорит, что он должен сначала просить разрешение у ее отца. Нашему герою размышлять некогда, он бросает все и бежит к папаше. Как, оказывается, через некоторое время, отец девушки является каким-то влиятельным человеком и чтобы попасть к нему в офис, нужно для начала оставить свою визитку, а потом еще ждать две недели. Но персонажу Ллойда ждать, соответственно, некогда, поэтому он пытается попасть в офис, как говорится, таранным способом. Но все это легко сделать никак не удается, поэтому нашему молодому человеку приходится что-нибудь выдумывать.

Гарольд Ллойд играет здесь просто отлично. Актер немого кинематографа использует все свое актерское мастерство, все свое обаяние, чтобы влюбить в себя зрителя. Знаете, и ему это удается с успехом. Еще понравилась девушка по имени Бебе Дэниелс, которая тоже старалась в кадре.

Эпоха немого кинематографа была великим временем. Это время подарило нам массу великих личностей и замечательных фильмов. К этим личностям также помимо остальных относился Гарольд Ллойд, к этим картинам помимо остальных относилась работа Хэла Роача «Ask Father». Смотрите и любите классическое кино.

24 августа 2010

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 146 часть.

Cкажи, насколько занят твой отец?

Увы — он умер еще в младенчестве.

Ура…

Ask Father (я люблю этот фильм)

Американский режиссер Хэл Роуч очень много снял короткометражных картин для актера Гарольда Ллойда. Фильм «Спросить отца» можно назвать самым лучшим короткометражным фильмом Хэла Роуча. Вы можете не любить актера Гарольда Ллойда, но данный фильм обязаны знать все настоящие киноманы. Таких изумительных короткометражек я, наверное, никогда еще не видел, а смотрел я много чего. Именно вот с такой короткометражки нужно начинать знакомится с творчеством Гарольда Ллойда.

В этом маленьком фильме Гарольд Ллойд вообще взбесился. Он полюбил одну девушку, но она сказала ему, что он должен спросить разрешение отца. А отец у этой девушки я так понял какая-то большая «шишка» и к нему так просто не пройти. Но наш герой не ищет легких путей и он сделает все, для того чтобы спросить у отца разрешение. Вот положа руку на сердце, я могу сказать, что это просто гениальный фильм. Это очень влиятельная картина и даже в современных комедиях есть небольшие намеки на данную короткометражку.

Я смеялся сидя на полу когда смотрел этот фильм, потому что с дивана я упал. Когда Гарольд идет к отцу — это нужно видеть своими глазами. Он ведь даже в женщину будет переодеваться. Ой, а когда он на дом полезет, станет очень страшно. Те, кто видел фильм «Запределье» меня поймут. Я аплодирую долго всем людям, которые снимали этот фильм. И я с огромной радостью ставлю максимальную оценку. Это великая короткометражка. Рекомендую.

Спасибо.

P.S. И если это вменяемый фильм, то вы внимательно посмотрите на постер этого фильма. Ха-ха-ха!

P.S.S. Посвящается моей «мохнатой» любимой. Ты моя жизнь…

10 из 10

3 августа 2010

Комедия Спросить отца появился на свет в далеком 1919 году, более полувека тому назад, его режиссером является Хэл Роач. Кто играл в фильме: Гарольд Ллойд, Снуб Поллард, Биби Дэниелс, Сэмми Брукс, Гарри Барнс, Джеймс А. Фицджералд, Уильям Гиллеспи, Лью Харви, Уоллес Хоу, Бад Джеймисон, Маргарет Джослин, Ди Лэмптон, Джеймс Пэррот, Чарльз Стивенсон, Дороти Уолперт.

Страна производства - США. Спросить отца — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.