Сэмми в Сибири
A Sammy in Siberia
5.7
5.6
1919, комедия, короткометражка
США, 10 мин
В ролях: Гарольд Ллойд, Снуб Поллард, Биби Дэниелс, Сэмми Брукс,
и другие
Американский солдат заблудился в Сибири, встретил местную девушку и спас её от бандитов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сэмми в Сибири

английское название:

A Sammy in Siberia

год: 1919
страна:
США
режиссер:
продюсер:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 1919 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео к фильму «Сэмми в Сибири», 1919

Видео: Фильм (Сэмми в Сибири, 1919) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Сэмми в Сибири», 1919

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 119 часть.

Мужество в снегах…

A Sammy in Siberia (я люблю этот фильм)

Великий очкарик Гарольд Ллойд в этом фильме играет солдата. А точнее будет сказать, что он служит на Американской заставе. Так получается, что он в лесу встречает одну девушку, за которой бегут бандиты. Но наш Гарольд сумеет постоять за себя и свою спутницу. Несмотря на то, что он сам испугался собаку и принял ее за грозного волка.

Нужно сказать, что этот фильм идет всего лишь семь минут. А по атмосфере он напомнил мне немного фильм Чарли Чаплина «Золотая лихорадка». Хотя конечно этих комиков лучше не сравнивать. Каждый из них обладал удивительным даром смешить людей. Гарольд Ллойд в этом фильме показывает свою профессиональность на сто процентов. Его герой очень смешной. Он ведь строит из себя героя, а на самом деле он сам боится всех подряд.

Перед нами стандартная комедия того времени, когда маленький и худенький главный герой сражается с большими великанами. В данном случае он сражается с толпой безумных бандитов. Короткометражка получилась очень веселая, только очень жалко, что она так быстро закончилась. За беготней и падениями Гарольда Ллойда я могу смотреть вечно. Маленький шедевр.

Спасибо.

10 из 10

29 июня 2010

Комедия Сэмми в Сибири появился на свет в далеком 1919 году, более полувека тому назад, его режиссером является Хэл Роач. Кто играл в фильме: Гарольд Ллойд, Снуб Поллард, Биби Дэниелс, Сэмми Брукс, Lige Conley, Уоллес Хоу, Ди Лэмптон, Гас Леонард, Фред С. Ньюмейер, Джеймс Пэррот, Э.Дж. Риттер, Ной Янг, Chase Thorne, Мери Москини.

Страна производства - США. Сэмми в Сибири — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.