Не толкайтесь
Don't Shove
5.6
5.6
1919, комедия, короткометражка
США, 11 мин
В ролях: Гарольд Ллойд, Биби Дэниелс, Бад Джеймисон, Эдди Боланд, Сэмми Брукс
и другие
Прийдя на день рожденья девушки, Гарольд после череды приключений попал на каток.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не толкайтесь

английское название:

Don't Shove

год: 1919
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Уолтер Лундин
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 1919 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео к фильму «Не толкайтесь», 1919

Видео: Фильм (Не толкайтесь, 1919) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Не толкайтесь», 1919

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 183 часть.

На катке…

Don’t Shove (я люблю этот фильм)

Этот маленький короткометражный фильм, который следует переводить как «Не толкайтесь», напомнил мне немного фильм Чарли Чаплина «Каток», потому что в данном фильме Гарольд Ллойд будет кататься на роликах, так же как это делал раньше Чарли Чаплин. Только перед тем как пойти кататься, Гарольд успеет сходить на день рождения к одной девушке, но его подарок заменят, и девушка сильно разозлится на Гарольда.

Кстати этот фильм разыгран по старому стандарту кинематографа, когда два героя, причем один из них обязательно очень толстый, бьются за руку девушки. В этом веселом фильме они будут бороться на катке. Рассказывать про это бессмысленно, потому что данный фильм нужно смотреть своими глазами. Я всегда считал, что юмор немых комиков невозможно передать словами. Я только могу сказать, что я смеялся очень сильно, когда Гарольд встал на ролики, чтобы показать всем какой он крутой, хотя на роликах он явно раньше никогда не стоял.

А еще мне понравился момент, когда Гарольд обучался боксу у маленького человека. Я всегда вытягиваю из любых картин такие маленькие родные моменты, которые навсегда запоминаю. Да и вообще эта короткометражка получилась очень яркая и пестрая, а за сюжетом фильма тут нужно следить очень внимательно, потому что герои этого фильма будут бегать прыгать и вести себя как сумасшедшие. Очень быстрая короткометражка. Раньше такие комедии снимались за один день. Я очень смеялся, а это значит, что фильм удался. Максимальная оценка.

Спасибо.

10 из 10

17 августа 2010

Комедия Не толкайтесь появился на свет в далеком 1919 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альфред Дж. Гулдинг. Кто играл в фильме: Гарольд Ллойд, Биби Дэниелс, Бад Джеймисон, Эдди Боланд, Сэмми Брукс, Lige Conley, Уоллес Хоу, Ди Лэмптон, Фред С. Ньюмейер, Джеймс Пэррот, Ной Янг, Гас Леонард, Эстель Харрисон, Снуб Поллард, Мери Москини.

Страна производства - США. Не толкайтесь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.