Когда разойдутся тучи
When the Clouds Roll By
6.8
6.9
1919, боевик, комедия, мелодрама
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Дуглас Фэрбенкс, Альберт МакКуорри, Кэтлин Клиффорд, Фрэнк Кампё, Ральф Льюис
и другие
Романтическо-сюрреалистическая приключенческая комедия с Дугласом Фербенксом в роли суеверного молодого человека, ставшего жертвой психологического эксперимента сумасшедшего учёного. Доктор Метц играет с жизнью ничего не подозревающего Дэниела, в результате чего подопытный становится нервным, его мучают ночные кошмары, а чрезвычайная суеверность провоцирует бесконечные тревоги и страхи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда разойдутся тучи

английское название:

When the Clouds Roll By

год: 1919
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Уильям С. МакГэнн, Харрис Торпе
художник: Эдвард М. Лэнгли
жанры: боевик, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 1919 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама

Постер фильма «Когда разойдутся тучи», 1919

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Когда разойдутся тучи», 1919

Хмм..

Фильм с Дугласом Фербенксом. Еще одна комедия без пинков под зад. И без пошлятины. Уже хорошо, не так ли? Но… Фильм не зацепил… Нет, конечно, чтобы сегодняшнего зрителя зацепляли фильмы столетней давности, это надо очень постараться. Но я заранее настраиваюсь на наивные фильмы, ассоциирую себя с современниками этих произведений, чтобы получать удовольствие. Так вот, даже с такими мыслями фильм не зацепил. Итак, о чем он? О суеверном неудачнике, над которым экспериментирует профессор, который впоследствии оказывается чокнутым. Есть много хороших моментов в фильме, например, когда герой, увидав, что перед ним пробежала кошка, полез в свою квартиру через окно. Но на таких скалолазных гэгах построен буквально весь фильм. Может, здесь не было наивной ностальгии, которая обязана быть в немых комедиях? Кто знает?

15 июня 2011

Боевик Когда разойдутся тучи появился на свет в далеком 1919 году, более полувека тому назад, его режиссером является Виктор Флеминг. Кто играл в фильме: Дуглас Фэрбенкс, Альберт МакКуорри, Кэтлин Клиффорд, Фрэнк Кампё, Ральф Льюис, Herbert Grimwood, Дэйзи Джеффресон, Булл Монтана, Виктор Флеминг, Томас Дж. Джерати, Уильям С. МакГэнн, Джордж Кува, Бэйб Лондон, Харрис Торпе.

Страна производства - США. Когда разойдутся тучи — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.