Билли Блэйз, эсквайр
Billy Blazes, Esq.
6.1
6
1919, комедия, вестерн, короткометражка
США, 12 мин
В ролях: Гарольд Ллойд, Снуб Поллард, Биби Дэниелс, Сэмми Брукс, Билли Фэй
и другие
Городок золотодобытчиков «Спокойная Долина» — грубое место, и шериф «Застенчивый Револьвер» ничего не может сделать с этим, с тех пор как Чарли-Ворон стал контролировать город и игорный бизнес. Чарли выгнал владельца таверны из города и взял его дочь Нел в заложницы. Но когда Билли Блэйзис увидел подлинное лицо Чарли, он спасает Нел и возвращает таверну ее отцу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Билли Блэйз, эсквайр

английское название:

Billy Blazes, Esq.

год: 1919
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уолтер Лундин
композитор:
жанры: комедия, вестерн, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 1919 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, вестерн, короткометражка

Видео к фильму «Билли Блэйз, эсквайр», 1919

Видео: Фильм (Билли Блэйз, эсквайр, 1919) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Билли Блэйз, эсквайр», 1919

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 153 часть.

Однажды на Диком Западе!

Billy Blazes, Esq. (я люблю этот фильм)

Раньше в кинематографе многие режиссеры очень сильно любили снимать вестерны. Каждый год выходило очень много фильмов про индейцев и ковбоев. Поэтому нет ничего удивительного, что актер Гарольд Ллойд пародировал эти картины, как и многие другие комики. А перед нами ведь комедийный настоящий вестерн с лошадьми и перестрелками.

В начале фильма нам покажут один маленький городок, который жил спокойной жизнью, пока туда не прискакали бандиты. Шериф этого города очень трусливый человек и сам боится оружия, поэтому бандиты совсем обнаглели и даже взяли в плен владельца таверны и его дочь. Отца бандиты повезли на расстрел, а дочь забрал себе главарь банды.

Когда бандиты везли старика на расстрел, им на пути попался наш герой Гарольд Ллойд. Естественно он как Клинт Иствуд (только смешнее) никого в обиду не даст. И поэтому скоро бандиты пожалеют о том, что они совершили. Эта короткометражка получилась очень интересная и смешная. Гарольд Ллойд в те времена уже был популярным актером, и он мог один вытянуть абсолютно любой фильм. Поэтому короткометражка получилась очень яркая и зрелищная. Максимальная оценка. Рекомендую всем поклонникам Гарольда Ллойда.

Спасибо.

10 из 10

5 августа 2010

Комедия Билли Блэйз, эсквайр появился на свет в далеком 1919 году, более полувека тому назад, его режиссером является Хэл Роач. Кто играл в фильме: Гарольд Ллойд, Снуб Поллард, Биби Дэниелс, Сэмми Брукс, Билли Фэй, Ной Янг, James Fitzgerald.

Страна производства - США. Билли Блэйз, эсквайр — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.