Борьба за существование
Küzdelem a Létért
6
1918, драма
Венгрия, 1 ч 12 мин
В ролях: , , Ила Лот, ,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Борьба за существование

английское название:

Küzdelem a Létért

год: 1918
страна:
Венгрия
режиссер:
сценарий:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1918 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин

Отзыв критика о фильме «Борьба за существование», 1918

Венгерский Дракула

Бела Лугоши — великий актёр 30-х годов, известный по роли Дракулы. Но не многие знают, что актёрская карьера Лугоши началась в Венгрии в 1917 году. Фильм 1918 года «Борьба за существование» — его первый фильм, который доступен на сегодняшний день. К сожалению, от него сохранился только невразумительных двухминутный фрагмент.

Мужчина (которого играет Бела Лугоши) наблюдает за домом, в котором живёт женщина. Женщина уходит, и мужчина забирается в дом, берёт кошелёк и убегает через окно.

Что можно сказать о фильме, основываясь на маленьком фрагменте? Декорации кажутся неплохими. Об актёрской игре сложно что-либо говорить, поскольку персонажи себя мало проявляют. Ну, Лугоши, вроде, неплохо играет…

Конечно, жаль, что мы не можем видеть самых первых фильмов с участием Лугоши. Ведь они, возможно, могут быть интереснее Дракулы, ведь там мы видим профессионала, а здесь Лугоши — только новичок, пробующий себя в кино.

10 из 10

30 мая 2011

Драма Борьба за существование появился на свет в далеком 1918 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альфред Деэши. Кто играл в фильме: Annie Góth, Klára Peterdy, Ила Лот, Gusztáv Turán, Péter Konrády, Бела Лугоши.

Страна производства - Венгрия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.