Жюв против Фантомаса
Juve contre Fantômas
6.8
6.9
1913, драма, криминал
Франция, 1 ч 1 мин
В ролях: Рене Наваро, Жорж Мельхиор, Рене Карл, Иветт Андрейор, Джейн Фабер
и другие
Фантомас — человек со множеством лиц — ставший самым страшным врагом Франции, был приговорен к казни, однако ему удалось исчезнуть. Теперь сам инспектор Жюв намерен любыми способами поймать неуловимого призрака, пусть даже с риском для собственной жизни...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жюв против Фантомаса

английское название:

Juve contre Fantômas

год: 1913
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Жорж Герен
художник: Робер-Жюль Гарнье
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1913 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Жюв против Фантомаса», 1913

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жюв против Фантомаса», 1913

Фантомас. Часть 2

После просмотра первого фильма про Фантомаса я сразу же начал смотреть продолжение. Что лучше первая часть или эта? Думаю выяснять это не имеет никакого значения, ведь обе части являются звеньями одной общей цепочки.

Этот фильм разделен на четыре части. Первая часть называется «Катастрофа Симплон-Экспресс» и услышав это название, я сразу же предположил, что действия в этой части будут схожими с событиями в середине второй серии трилогии 60-х годов «Фантомас разбушевался». Третья часть этого фильма называется «Вилла с привидениями» и я тоже подумал, что действия в этой части будут такими же, как действия в третьей серии трилогии 60-х годов «Фантомас против Скотлэнд-Ярда». Но в обоих случаях, и в первой части и во второй, кроме схожих названий у частей этого фильма и двух частей трилогии 60-х годов нет ничего общего.

Как и первый фильм, этот затягивает зрителя в водоворот событий и отпускает только на финальных титрах. Я смотрел фильм не отрывая глаз. В первые пять минут фильма ничего особого не происходит, хотя фильм смотреть все равно интересно. Но после этих пяти минут сюжет развивается настолько интересно, настолько захватывающе, что я например, задумался, а чем этот фильм хуже современных детективов? Да, в этом фильме почти нет спец эффектов, но они здесь и не нужны. И без всех этих современных взрывов и аварий этот фильм смотреть очень интересно.

Актеры играли великолепно, впрочем как и в первом фильме. И перевоплощения самого Фантомаса и даже некоторое перевоплощение инспектора Жюва, было выполнено на высшем уровне двумя великолепными актерами Рене Наваро и Эдмундом Бреоном. Остальные актеры, а персонажей в этом фильме много, играли тоже отлично. И актер, исполняющий роль Фандора и актриса, исполняющая роль Леди Бэлтам, и даже небольшая роль садовника, все было исполнено великолепно.

В общем, отличное кино. Буду смотреть третий фильм, а следом четвертый и пятый.

10 из 10

2 ноября 2009

Драма Жюв против Фантомаса появился на свет в далеком 1913 году, более полувека тому назад, его режиссером является Луи Фейад. Кто играл в фильме: Рене Наваро, Жорж Мельхиор, Рене Карл, Иветт Андрейор, Джейн Фабер, Эдмунд Бреон, Марта Винот, Laurent Morléas.

Страна производства - Франция. Жюв против Фантомаса — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.