Мертвец, который убивает
Le mort qui tue
6.4
6.9
1913, драма, криминал, детектив
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Рене Наваро, Жорж Мельхиор, , Андре Люге, Надьер
и другие
После того, как из тюрьмы исчезает тело, происходит серия убийств - предположительно, совершённых человеком, который уже умер. Журналист Жером Фандор берётся расследовать это запутанное дело.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мертвец, который убивает

английское название:

Le mort qui tue

год: 1913
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператоры: Жорж Герен, Albert Sorgius
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 1913 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Мертвец, который убивает», 1913

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мертвец, который убивает», 1913

Третий фильм про Фантомаса заметно проигрывает первым двум по динамике и технической составляющей. Первый фильм приковывал внимание зрителя с первых минут, показывая короткую сцену ограбления. Второй фильм поражал сценами с крушением поезда, нападением змеи. «Смерть, которая убивает» идёт дольше первых картин, но при этом не пытается удержать внимание зрителя яркими сценами и изобретательными преступлениями. Интерес к происходящему в картине у меня возник только на последних минутах фильма, ставшими одновременно его кульминацией и развязкой.

По своей структуре этот фильм сложнее предыдущих. В нём больше персонажей, больше сюжетных линий. Но они плохо преподнесены зрителю. Я не смог понять многое из того, что происходило в картине. Я не понимал мотивы персонажей, логику их действий, то, как у них получалось осуществлять задуманное.

Но в чём-то этот фильм, на мой взгляд, выигрывает у своих предшественников. Так, здесь я впервые смог увидеть актёрскую игру. В первых картинах казалось, что актёры просто выполняли указания режиссёра, действовали, но не изображали эмоции. Тут я видел эмоции. На первый план вышел Фандор, персонаж Жоржа Мельхиора. В первых фильмах он выглядел для меня безликим персонажем, здесь же раскрылся, при чём не только благодаря своим действиям, но и благодаря актёрской игре. Так же в этом фильме было более разнообразное музыкальное сопровождение.

Но не смотря на это, я испытываю разочарование. Первые картины поражали меня, я понимал, что для 1913 года они были очень хорошо выстроены. Возможно, дело в том, что третья книга про Фантомаса оказалась слишком сложной для того, чтобы достойно быть представленной кинематографом того времени.

24 июня 2017

Фантомас. Часть 3

Посмотрел этот фильм только что. Первые два фильма мне понравились, этот тоже. Сравнивать какой фильм лучше не имеет смысла. Почему? Это я написал в рецензии на второй фильм. Но если Вам не интересно копаться в моих рецензиях, то я повторюсь. Все фильмы про Фантомаса звенья одной цепи. Это третий фильм, это третье звено.

В двух предыдущих фильмах можно было заметить сходства с трилогией про Фантомаса 60-х годов. То события были схожи, то персонажи, не считая Фантомаса, Жюва и Фандора конечно же. Но на этом фильме все сходство заканчивается. Ничего подобного про Фантомаса я не видел. Только кража ожерелья немного схожа с кражей украшений в первом фильме трилогии 60-х, но это совсем, ну совсем незначительное сходство. Помимо этого, в этом фильме очень много событий. Также в этой картине следствие ведет не инспектор Жюв, а его помощник репортер Фандор, так как Жюв погиб. Это выясняется еще в начале фильма. Действий в фильме много, но они немного затянуты. Этим и является единственный минус фильма. Просто на середине фильм немного затянут. Но в остальном сюжет просто великолепный. Особенно развязка, в конце зрителя ждет небольшой сюрприз. Как и во втором фильме, в этом в первые пять минут ничего интересного не происходит. Зато потом фильм порадует зрителя закрученным сюжетом.

Как я уже сказал, фильм немного затянут. Но это не помешало великолепной атмосферы. У меня было такое впечатление, что я сам нахожусь в 1913 году, что я сам нахожусь рядом с персонажами. Такое же впечатление у меня было при просмотре первых двух фильмов. Актеры играли интересно, правдоподобно, в общем, качественно. Честно говоря, при просмотре старых фильмов, точнее при просмотре немого кино, я никогда не видел плохой игры актеров. Всегда актеры играли на высшем уровне, к счастью, этот фильм не исключение.

В общем, хорошее кино. Буду смотреть продолжение.

9 из 10

2 ноября 2009

Драма Мертвец, который убивает появился на свет в далеком 1913 году, более полувека тому назад, его режиссером является Луи Фейад. Кто играл в фильме: Рене Наваро, Жорж Мельхиор, Luitz-Morat, Андре Люге, Надьер, Рене Карл, Fabienne Fabrèges, Джейн Фабер, Иветт Андрейор, Эдмунд Бреон, Арман Дютертри, Мари Дорли, Эдуард Мате, Edmond Bréon.

Страна производства - Франция. Мертвец, который убивает — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.