Горе Сарры
5.5
5.6
1913, драма, короткометражка
Российская империя, 13 мин
В ролях: Татьяна Шорникова, Прасковья Максимова, Иван Мозжухин, Павел Кнорр, Антонина Пожарская
и другие
Сарра – красивая еврейка, внучка местного раввина, пользуется расположением двух братьев: Исаака и Боруха, сыновей богатого еврея Рабиновича. Они оба любят её, но девушка отдаёт предпочтение Исааку и вскоре выходит за него замуж. Борух, любя Сарру и брата, от души желает им счастья в семейной жизни и уходит из родного местечка. Исаак и Сарра живут в любви, для полного счастья им недостаёт только одного: Господь не послал им детей. Прошло десять лет с тех пор, как они обвенчаны, но детей всё нет. Родители Исаака и еврейские старшины решают, что им необходимо развестись, и в конце концов Исаак сдаётся и соглашается подписать акт о разводе. Но как вручить бумагу жене, которую он без памяти любит?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Горе Сарры

год: 1913
страна:
Российская империя
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Федор Бремер, Александр Рылло
художник: Борис Михин
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 13 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка
Драма Горе Сарры появился на свет в далеком 1913 году, более полувека тому назад, его режиссером является Александр Аркатов. Кто играл в фильме: Татьяна Шорникова, Прасковья Максимова, Иван Мозжухин, Павел Кнорр, Антонина Пожарская, Виктор Туржанский, Александр Херувимов.

Страна производства - Российская империя. Горе Сарры — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.