Упрямая Пегги
Wilful Peggy
5.5
5.8
1910, комедия, мелодрама, короткометражка
США, 17 мин
В ролях: Мэри Пикфорд, Клара Т. Брэйси, Генри Б. Уолтхолл, Кейт Брюс, Уильям Дж. Батлер
и другие
Богатый лорд, прогуливаясь, встречает простую девушку Пегги. Очарованный ее красотой, он предлагает ей руку и сердце. После свадьбы Пегги понимает, что манеры поведения в новом доме слишком скучны и изысканы для нее. Решив поразвлечься, она, переодевшись в мужскую одежду, сбегает из дома вместе с племянником лорда. Лорд, охваченный жаждой мести отправляется на поиски своей неверной жены...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Упрямая Пегги

английское название:

Wilful Peggy

год: 1910
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Г.В. Битцер
жанры: комедия, мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 1910 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Упрямая Пегги», 1910

Пегги, девушка из бедной семьи, по принуждению матери выходит замуж за лорда. Однако Пегги более мил племянник лорда, чем он сам. Вскоре после насмешек окружения лорда, Пегги решает сбежать с тем, кто более мил ее сердцу. Однако, сбежав с любимым, Пегги вскоре жалеет о своем поступке.

Фильм является немой короткометражкой снятой Дэвидом Уорком Гриффитом. Для времени, когда был снят фильм фильм является неплохим образчиком этакого ситкома. Серьезная тема показана в комедийном ключе. В данном случае весь фильм держится только на Мэри Пикфорд.

Конечно сейчас трудно воспринимать немые фильмы адекватно как то делали зрители в год выхода этих фильмов, поэтому оценка фильму формальная.

5 из 10

28 декабря 2008

Комедия Упрямая Пегги появился на свет в далеком 1910 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Уорк Гриффит. Кто играл в фильме: Мэри Пикфорд, Клара Т. Брэйси, Генри Б. Уолтхолл, Кейт Брюс, Уильям Дж. Батлер, Verner Clarges, Чарльз Крэйг, Эдвард Диллон, Френсис Дж. Грэндон, Роберт Херрон, Гай Хедлунд, Делл Хендерсон, Грэйс Хендерсон, Генри Лерман, Стефани Лонгфеллоу.

Страна производства - США. Упрямая Пегги — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.