Ростовщик
The Usurer
5.8
5.8
1910, драма, короткометражка
США, 18 мин
В ролях: Джордж Николс, Грэйс Хендерсон, Мак Сеннет, Эдвард Диллон, Энтони О’Салливан
и другие
Богатый и жадный ростовщик дает инструкции своим сборщикам отказывать в выкупе закладных всем просрочившим выплаты должникам, отнимая у них имущество и жилье. Для многих семей это становится трагедией. Но ростовщика это не волнует, он глух к страданиям простых людей и упивается демонстрацией своего богатства на бесконечных пирах и гулянках. Но, когда, по стечению обстоятельств ростовщик оказывается заперт в собственном сейфе, он, к своему ужасу понимает, что богатство не сможет спасти его от ужасной участи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ростовщик

английское название:

The Usurer

год: 1910
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Г.В. Битцер
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 1910 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка
Драма Ростовщик появился на свет в далеком 1910 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Уорк Гриффит. Кто играл в фильме: Джордж Николс, Грэйс Хендерсон, Мак Сеннет, Эдвард Диллон, Энтони О’Салливан, Альфред Пегит, Кейт Брюс, Мэри Пикфорд, Генри Б. Уолтхолл, Клер Макдауэлл, Глэдис Иган, Делл Хендерсон, Гай Хедлунд, Линда Арвидсон, Флоренс Баркер.

Страна производства - США. Ростовщик — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.