Уединенная вилла
The Lonely Villa
6.2
6.2
1909, драма, короткометражка, криминал
США, 8 мин
В ролях: Дэвид Майлз, Мэрион Леонард, Мэри Пикфорд, Глэдис Иган,
и другие
Банда грабителей выманивает отца семейства из дома, чтобы за время его отсутствия вломиться внутрь. Однако оставшиеся дома жена и дети не собираются сидеть сложа руки: они баррикадируют двери и связываются с отцом по телефону.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Уединенная вилла

английское название:

The Lonely Villa

год: 1909
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператоры: Г.В. Битцер, Артур Марвин
жанры: драма, короткометражка, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 1909 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка, криминал

Отзыв критика о фильме «Уединенная вилла», 1909

Дэвид Гриффит, как основоположник драмы в кино, по праву считается отцом киноискусства. Ведь это он, беря в работу элементарные сюжетные ходы (для современного зрителя, разумеется), выдавал на экраны американских кинотеатров картины, подобные «Уединенной вилле».

Но не столько подобные по сценарному содержанию и технической части, сколько по самому факту атерско-режиссерского мастерства, будь то первые в истории динамичные кадры с богатым эмоциональным и жестикуляционным наполнением (а в немом кинематографе, это должно занимать важнейшую роль) или сама атмосфера и колорит экранизации.

Уже к 1909 году, после значимых для кино «Путешествия на Луну» и «Большого ограбления поезда», учитывая ошибки и недочеты своих коллег, Гриффит мастерски научился пользоваться таким приемом, как «параллельное кадрирование», создающее дополнительную динамику в кадре и повышающее эмоциональное напряжение зрителя. Вот тут то как раз, с повышением качества съемки, кино и стало нуждаться в талантливых актерах и актрис. И на «сцене» появляются такие люди, как Мэри Пикфорд…

7 из 10

31 августа 2018

Драма Уединенная вилла появился на свет в далеком 1909 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Уорк Гриффит. Кто играл в фильме: Дэвид Майлз, Мэрион Леонард, Мэри Пикфорд, Глэдис Иган, Adele DeGarde, Чарльз Эйвери, Клара Т. Брэйси, Джон Р. Кампсон, Роберт Херрон, Анита Хендри, Артур В. Джонсон, Джеймс Кирквуд, Флоренс Лоуренс, Виолет Мерсеро, Энтони О’Салливан.

Страна производства - США. Уединенная вилла — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.