Да здравствует холостяцкая жизнь
Vive la vie de garçon
6.9
6.1
1908, комедия, короткометражка
Франция, 10 мин
В ролях: Макс Линдер
Жена Макса раздражена его поведением и возвращается к матери. Поначалу Макс крайне доволен тем, что дом полностью в его распоряжении. Однако он очень быстро обнаруживает, что даже самая простая работа по дому может быть сопряжена с большими трудностями...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Да здравствует холостяцкая жизнь

английское название:

Vive la vie de garçon

год: 1908
страна:
Франция
режиссер:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 февраля 1908 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Да здравствует холостяцкая жизнь», 1908

Все, что делает женщина — незаметно. Заметно становится, когда она это не делает.

Именно этой фразой, помещенной в заголовок, можно коротко передать сюжет фильма. Но даже несмотря на простоту сюжета, эта 104-летняя (!) комедия вызывает у зрителей все такую же улыбку, какую вызывала в день своего выхода на экраны. Так как то, о чем с таким добрым юмором рассказывает нам эта короткометражка — было, есть и будет частью жизни каждой семьи.

Определенно, комедия получилась веселой, интересной и, без преувеличения, на веки актуальной. Она способна не только рассмешить, но и дать повод задуматься о нашем отношении к самым близким людям.

Поверьте, вы не пожалеете, если проведете 10 минут в забавной компании «холостяка поневоле».

4 января 2012

Да здравствует Макс Линдер

Этот весёлый фильм, бесспорно, комедия. Здесь очень много эпизодов, заставляющих хихикать до умопомрачения. Конец фильма очень неожиданный и тоже очень смешной.

Однако этот фильм — ещё ставит серьёзный вопрос о том, как жить мужчинам без женщин. Действительно, большинство женщин готовит, моет посуду, убирается, ходит на рынок… Мужчины же и не подумают заняться такими делами. Когда Макс устраивает в доме погром, это свидетельствует о том, что он никогда раньше не делал ничего из вышеперечисленного.

В начале фильма Макс, не обращая ровным счётом никакого внимания на жену, читает газету. Скорее всего, он делает это каждый день. Бедная женщина, пытается привлечь к себе внимания. Не добившись этого, она уходит к матери.

И вот тут начинается комедия. Сначала Макс приплясывает от радости, а затем сгибается от жутких домашних хлопот. Ещё неизвестно, что сложнее: вымыть посуду или найти свои носки.

В общем, «Да здравствует холостяцкая жизнь» — это весёлый, задорный фильм. Я не рекомендую смотреть его женщинам, так как после этого фильма они начнут пилить своих мужей.

10 из 10

10 июня 2009

Комедия Да здравствует холостяцкая жизнь появился на свет в далеком 1908 году, более полувека тому назад, его режиссером является Макс Линдер. Кто играл в фильме: Макс Линдер.

Страна производства - Франция. Да здравствует холостяцкая жизнь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.