Комические фазы смешных лиц
Humorous Phases of Funny Faces
6.6
6.3
1906, комедия, семейный, мультфильм
США, 3 мин
В ролях: Дж. Стюарт Блэктон

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Комические фазы смешных лиц

английское название:

Humorous Phases of Funny Faces

год: 1906
страна:
США
режиссер:
продюсер:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 1906 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 мин

Отзыв критика о мультфильме «Комические фазы смешных лиц», 1906

Они ожили!

Современного зрителя ныне можно удивить разве что качественной 3D-анимацией на большом экране, но мультфильм «Смешные лица» до сих пор может представить интерес, впрочем, уже скорее, как этапное кино. Однако, со звуковым сопровождением эти три минуты и сегодня могут доставить удовольствие. Сам же фильм — простое дурачество, демонстрирующее, что можно сделать при помощи первых киноаппаратов, школьной доски и энтузиазма первопроходца. Снискав популярность в 1906 году, этот фильм, по совместительству, занял место самого первого примера мультипликации. Ее простота поражает, но именно в ней заложены основы.

«Смешные лица» Дж. Стюарта Блэктона нельзя назвать работой гениальной или уникальной, кто бы это сделал в любом случае, но здесь, как и в начале любого большого предприятия, имеет значение, кто первым оказался в нужном месте и в нужное время. С работой он, впрочем, справился на отлично и доказал, что «оживить» можно и самые простейшие изображения, для этого нужно лишь несколько простейших линий, десяток приемов — и основы мультипликации заложены, и это по-своему впечатляет: движение глаз, расползающиеся улыбки, имитация дыма от сигары, старение и омоложение, даже небольшое цирковое представление уложились в три минуты.

Итог: этапная работа для кинематографа и первая мультипликация, которая довольно живенько смотрится и в наше время.

11 августа 2009

Комедия Комические фазы смешных лиц появился на свет в далеком 1906 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дж. Стюарт Блэктон. Кто играл в фильме: Дж. Стюарт Блэктон.

Страна производства - США. Комические фазы смешных лиц — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.