Спасена Ровером
Rescued by Rover
6.8
6.6
1905, драма, семейный, короткометражка
Великобритания, 7 мин
В ролях: Блэр, Мэй Кларк, Барбара Хепворф, Сесил М. Хепуорт, миссис Хепворф
и другие
Катая ребенка в коляске, нянька отвлекается и не замечает, как его похитили. Родители ребенка в отчаянии, так как нет ни единой зацепки, которая могла бы указать на похитителя, однако Ровер – их пес, имеющий безупречный нюх – найдет ребенка без каких-либо зацепок…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спасена Ровером

английское название:

Rescued by Rover

год: 1905
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Сесил М. Хепуорт
жанры: драма, семейный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 1905 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Спасена Ровером», 1905

Короткометражка «Rescued by Rover» британского режиссера Сесила Хепворфа, имеет продолжительность менее 7 минут. Не смотря на это, этот фильм — погоня (именно так правильно его называть) сыграл значительную роль, вместе с более известным «Большим ограблением поезда», в демонстрации пространственно — временных возможностей монтажной склейки. С ее помощью фильм не просто разделен на эпизоды, но и перемещает нас в пространстве и времени. Это отлично видно на экране, когда Ровер по запаху находит украденную дочь хозяев и возвращается обратно домой, чтобы привести к тому месту отца девочки. Этот прием в дальнейшем совершенствовался и использовался, как английскими так и крупнейшими французскими кинопроизводителями того времени, такими как «Гомон» и «Пате» и многими другими.

Не думаю, что на чем-то еще кроме этих фактов, следует заострять внимание. Хотя, безусловно, «ранние» фильмы достойны внимания, ведь кинематограф (точно так же, как и человек) начинал свой путь с колыбели.

26 октября 2011

Драма Спасена Ровером появился на свет в далеком 1905 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Lewin Fitzhamon, Сесил М. Хепуорт. Кто играл в фильме: Блэр, Мэй Кларк, Барбара Хепворф, Сесил М. Хепуорт, миссис Хепворф, Линдсэй Грэй, Себастьян Смит.

Страна производства - Великобритания. Спасена Ровером — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.