Бой Хорнбакер-Мерфи
The Hornbacker-Murphy Fight
4.9
5
1894, короткометражка, спорт
США, 1 мин
В ролях: , Мерфи

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бой Хорнбакер-Мерфи

английское название:

The Hornbacker-Murphy Fight

год: 1894
страна:
США
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Уильям Хейз
жанры: короткометражка, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 1894 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 мин

Видео к фильму «Бой Хорнбакер-Мерфи», 1894

Видео: Фильм (Бой Хорнбакер-Мерфи, 1894) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Бой Хорнбакер-Мерфи», 1894

Продолжаю знакомиться с творчеством дуэта Диксона и Хейза. И я благодарю судьбу за то что эти ребята штамповали такие маленькие короткометражки, ведь только благодаря этому можно ознакомиться с целой эпохой Кино всего за пару суток.

Сейчас существует немного людей, которые смогут сказать что то правдивое насчет короткометражки Бой Хорнбакер-Мерфи. Ведь сейчас они скорее всего мертвы, ну а тогда в 1894 году спорить насчет фильмов было некогда. Аннексия Гавайев, конец каденции Гаррисона, в общем там не до споров о фильме было.

Но кое что об этом фильме я могу сказать. Говорят, что бой чемпиона мира, а в этой короткометражке один из боксеров как раз чемпион мира, показывался в Кинетоскопах. На тот момент это был один из самых кассовых фильмов, 15 000$ собрал этот фильм, а для начала 19 века это очень много.

Я не могу сказать кто точно из боксеров на картинке был чемпионом мира, правда ни малейшего понятия. К сожалению ни у одного источника нет какой то информации по этому поводу. Но я могу сказать что когда то этот малюсенький фильм для кого то был чем то огромным, например тем, чем для нас сегодня является фильм Звездные Войны: Пробуждение Силы

5 из 10

13 января 2016

Короткометражка Бой Хорнбакер-Мерфи появился на свет в далеком 1894 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям К.Л. Диксон. Кто играл в фильме: Eugene Hornbacker, Мерфи.

Страна производства - США. Бой Хорнбакер-Мерфи — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.