Мендельсон
5.6
2023, комедия
Россия, 24 мин
16+

В ролях: Владимир Сычев, Лиза Моряк, Ольга Тумайкина, Тимур Батрутдинов, Марина Федункив
и другие
Судьба сыграла с офицером ВДВ Владимиром Мендиным (позывной «Мендель») странную шутку: вся его жизнь проходит среди женщин. Дома у него давно захватили власть три дочери, и между платьями места для тельняшек на вешалке почти не осталось. В один прекрасный день жизнь Менделя становится еще более «розовой», когда по завещанию умершего генерала ему достается успешный свадебный салон, которым заправляет Лена Жукова — убежденная холостячка. И все бы ничего, вот только вдова генерала и ее новый бойфренд всерьез решили отобрать салон.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мендельсон

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Анатолий Симченко
композиторы: ,
художники: Ольга Цыба, Мария Вишневецкая
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Мендельсон», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мендельсон», 2023

Будем маршировать по Мендельсону

Начинать новую карьеру в совершенно нетипичном месте всегда сложно. А если ты уже взрослый и состоявшийся человек, то тебе будет вдвойне сложнее открывать для себя новые горизонты. Но наша жизнь совершенно непредсказуемая штука и как знать, что завтра подготовит для нас хитрющая судьба. И ведь сложится может именно такой вариант, какой мы видим в сериале «Мендельсон», который как раз появился на экранах.

Владимир Мендин просто идеальный офицер. Он дослужился до серьезного звания, подчиненные слушали его беспрекословно и в целом на службе он добился всего, чего хотел. Но вот дома все совсем по другому. Мендин один воспитывает сразу трех дочерей. Конечно, это вам не те самые «Папины дочки», но все равно тяжело. Каждая девочка особенная и себе на уме, а у папы на всех времени не хватает. А тут ему еще предстоит руководить совершенно новым для себя делом.

По сути сериал начинается с того, что Мендин неожиданно для всех получил долю в свадебном салоне. Его вписал в завещание старый знакомый по службе, ведь он верил, что именно такой суровый мужик сможет сохранить бизнес и показать женщинам, как надо правильно руководить. Да вот только кто бы мог подумать, что в салоне Мендин получит вовсе не теплый прием, а очень даже серьезное сопротивление, которое ему оказывают буквально все. Но хуже всего – это Лена, дочь бывшего владельца салона и ныне управляющий, с которой договориться полюбовно практически нереально. И это еще не учитывая тот факт, что у Владимира и Лены появляются неожиданные и очень опасные конкуренты…

На непростых, но обаятельных и комичных взаимоотношениях Мендина и Лены во многом строится сюжет этого сериала. Первый привык командовать всеми подряд, но справиться с девушками ему не под силу. А вторая не хочет и слышать о мужском каблуке в своем салоне. Но волею судьбы им приходится уживаться вместе. Конечно, Мендину будет гораздо сложнее, но он не намерен сдаваться под натиском обстоятельств.

Мне очень нравится актерский состав этого сериала. Владимир Сычев верен себе, он играет уверенного в себе парня, военного и вместе с тем пробует по возможности находить компромиссы с девушками, хоть это и претит его характеру. Лиза Моряк открылась для меня как актриса в вызывающем сериале «Жизнь по вызову», но именно в «Мендельсоне» она по полной показывает свой драматичный и комичный талант. Ну а Марина Федункив в роли повара-кондитера Любы – это просто прелесть. Каждый эпизод с ней действительно смешной.

«Мендельсон» относится к тем легким и приятным комедийным сериалам, которые точно можно посмотреть и получить от них удовольствие. Вышла такая вот приятная и необременительная комедийная история, которую я советую посмотреть после тяжелого трудового дня.

8 из 10

5 октября 2023

Папины дочки. А теперь еще и салон!

Иногда думаешь, вот как можно совладать с одним ребёнком, который вытягивает с тебя не только свободное время и деньги, но еще и энергию. А если таковых детей в твоем доме целых три, то это становится большим испытанием. В особенности, если тебе приходится воспитывать их самостоятельно. Вот с таким вызовом сталкивается главный герой нового сериала «Мендельсон», бравый военный Мендель. Но можете мне поверить, что воспитание дочерей – это еще не все, чем порадует эта история.

Владимир Сычев, который в последнее время очень часто появляется в самых разных комедиях и по большей части успешно, играет на этот раз офицера ВДВ Владимира Мендина по кличке Мендель. Он в одиночку воспитывает сразу троих дочерей, а это непростое задание для любого парня, включая матерого военного. Тут надо искать особый подход, чтобы с девушками договориться, а сделать это гораздо сложнее, чем нарисовать себе в голове «наполеоновские» планы. Но самое интересное начинается тогда, когда героя Сычева зовут на чтение завещания, в котором его неожиданно указал старший товарищ по службе.

В общем, теперь наш Мендель не просто десантник, а совладелец свадебного салона под ключ. То есть здесь вам помогут организовать свадьбу мечты и как вы можете понять, Мендель тут человек совершенно чуждый, как это напрямую и говорит управляющая Лена Жукова. Но для героя это очередной вызов, который он не вправе завалить, а значит он начинает устанавливать в женском коллективе свои военные порядки. Однако самые большие проблемы начинаются даже не сейчас, а когда к салону начинают тянуть свои лапы вдова генерала и ее новый парен. Вот тут уже надо выступать единым фронтом!

Как видите, идея сериала очень даже прикольная и необычная. Нечасто мы видим в нашем кино, как смелые и крутые парни оказываются в распоряжении женского коллектива, которому палец в рот точно не клади. И это становится причиной массы комичных моментов, ради которых и стоит смотреть сериал.

Менделя ждут неприятности буквально со всех сторон. Дома ему не дают прохода дети, на работе никак нельзя договориться с Леной и даже повар не упустит возможности для того, чтобы жестко подшутить над десантником. А тут хочешь не хочешь, а можешь впасть в депрессию. Да, Мендель был к этому очень близок, но он так просто сдаваться не намерен, так что дальше нас точно ждет немало прикольного и веселого.

Я считаю, что «Мендельсон» на самом деле отличный развлекательный сериал. Когда его смотришь, то автоматически поднимаешь себе настроение и, по моему мнению, его точно стоит посмотреть. Такой позитив в последнее время встречается очень даже редко.

8 из 10

4 октября 2023

Каково это - жить в женском царстве?

Какой же мужчина не мечтает о том, чтобы у него дома подрастал любимый сын, которого можно обучить самым разным вещам, включая походы в горы, рыбалку и прочие вещи, с которыми дочку точно не познакомишь. Но зачастую именно у таких мужчин, которые ну очень хотят заиметь сына, итоге появляется дочь, а может быть и не одна. Впрочем, это далеко не вся головная боль, которая наваливается на главного героя нового комедийного сериала «Мендельсон».

Итак, Владимир «Мендель» Мендин – крутой военный, десантник с кучей медалей и заслуг перед отечеством. На службе его всегда все уважали и продолжают уважать, подчиненные моментально отдают честь и стараются лишний раз не подставляться под его грозный взор. Мендель пользуется среди мужчин в родной части абсолютным авторитетом, но вот дома у него далеко не все так хорошо, как ему бы хотелось и все дело в том, что он как отец одиночка воспитывает сразу тройку дочерей!

Конечно, в отличии от подчиненных, девочки десантника не слушаются и вообще себе на уме. Они буквально заняли все свободные места в доме и вещам папы банально нету места. Но это еще ничего – дальше будет больше! Оказывается, что недавно почивший генерал, которого Владимир очень уважал, решил оставить герою свой свадебный салон. Именно своим десантникам он верит больше всего и Мендель лучший вариант на то, чтобы управлять этим заведением, как следует. Казалось бы, волю покойного генерала можно исполнить в два счета, но Мендель не ожидал, что управляющей здесь работает суровая Лена Жукова, с которой очень непросто договориться.

Вот чем мне нравится сериал, так это тем, что это не искусственная натянутая комедия, а вполне себе жизненная историю, к которой добавили немного обаятельной комедии и отличного юмора, который будет понятен абсолютно каждому. Главный герой только поначалу кажется очень суровым и дерзким. На самом же деле его сердце можно и даже нужно растопить. Лишь бы нашлась подходящая женщина. А такая, как вы можете догадаться, точно найдется!

Владимир Сычев очень даже аутентично смотрится в военной форме и довольно забавно следить за тем, как он пытается поставить по струнке смирно своих дочерей, а также персонал свадебного салона. Да вот только девушки – это вам не солдаты, тут особый подход все-таки нужен, что Мендину еще предстоит понять.

Понравилась мне и Лиза Моряк, сыгравшая Лену Жукову. По характеру она ничем не уступает герою Сычева, а может быть даже круче него. Вот если Мендель не воспринимает серьёзно девушек, то Лена ни во что не ставит парней и с такой дамой точно не соскучишься.

«Мендельсон» выходит довольно неплохим комедийным сериалом, который рассказывает на самом деле интересную и необычную историю. Так что можете ради интереса посмотреть и гарантированно поднять себе настроение.

3 октября 2023

Комедия Мендельсон на большом экране с 2023 года, его режиссером является Гарик Петросян. Кто снимался в кино, актерский состав: Владимир Сычев, Лиза Моряк, Ольга Тумайкина, Тимур Батрутдинов, Марина Федункив, Виктор Бычков, Мария Кравченко, Кирилл Мелехов, Павел Комаров, Полина Абрашкина, София Петрова, Арина Колахметова, Сергей Баталов, Вячеслав Тимербулатов, Светлана Терентьева.

Страна производства - Россия. Мендельсон — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.