Крутая перемена
7.6
2023, комедия, драма
Россия
18+

В ролях: Никита Ефремов, Ольга Медынич, Иван Ивашов, Софья Серебрянская, Евгения Дмитриева
и другие
Когда-то Андрей пошел наперекор семейной традиции и, бросив карьеру учителя, уехал в Москву. Бизнес прогорел, а единственным способом поправить дела оказалась продажа фамильного дома, в котором, по слухам, когда-то жил Пушкин. Но есть проблема: чтобы совершить сделку, необходимо получить разрешение отца, который отбывает срок в колонии и винит в этом именно сына. Чтобы наладить отношения, Андрей идет на хитрость и устраивается учителем в вечернюю школу при колонии. Но этого, кажется, мало и в доказательство искренности своих намерений вернуться к преподаванию, Андрей параллельно устраивается в обычную школу учителем литературы. Днем он прививает любовь к прекрасному подросткам, а вечером — заключенным. И не всегда понятно, в какой школе работать безопаснее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутая перемена

год: 2023
страна:
Россия
слоган: «Знание — сила»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Николай Платонов
композитор:
художники: Юлия Феофанова, Евгения Макеева
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры сериала «Крутая перемена», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Крутая перемена», 2023

Сериал «Крутая перемена» рассказывает нам о главном - о необходимости признавать и исправлять свои ошибки.

Герой Никиты Ефремова духовно перерождается в сериале. Из человека, готового преступить любые нравственные принципы к концу сериала он превращается в человека, нашедшего своё призвание и изменившегося в нравственном плане и примиряется с отцом.

Нельзя обмануть судьбу. Таланты рано или поздно всё равно дадут о себе знать. Рождённому чтобы быть учителем не стать бизнесменом. Андрею Сергеевичу Ларионову помогает это сделать возвращение в родной город.

Осознать признание помогает ему его окружение. Ученики, коллеги и даже заключенные проникаются уроками Андрея Сергеевича.

Не всё, конечно, можно исправить. Главному герою оказывается невозможным вернуть свою школьную любовь, у которой уже своя семья. И мать Андрея Сергеевича трагически погибла несколько лет назад.

Сериал показывает историю со стороны и учит не совершать ошибки.

Из небольших минусов - излишне романтизировано показан образ учителя литературы. Учитель литературы это одновременно и учитель русского языка, который за неделю должен проверить сотни и сотни тетрадей.

10 из 10

25 ноября 2023

Приключения нового Чичикова, от которых недолго и заплакать

Удивительно изящное переложение сюжетов классических литературных произведений на жизнь нового героя времени.

Здесь и типичный город N., и разнообразные колоритные персонажи с фамилиями в стиле Салтыкова-Щедрина, здесь и герои условного горьковского 'На дне', и новые дети со своими отцами-родителями, пытающиеся вести диалог. Дуэли, вспышки ревности, героини одна другой фактурнее, путаница в стиле 'Ревизора' Гоголя. И, конечно, Пушкин.

И главный герой, не то Новый Чичиков, не то Печорин, сам по себе притягивающий авантюры и фатальный исход для окружающих. Да, главный герой противоречив, но в нем и двойственности его натуры нетрудно почувствовать что-то родное.

В шести коротких сериях за смешками и яркой картинкой не ожидаешь услышать что-то о чутком диалоге родителей и детей, важности мыслить и не бояться идти своим путем. И тем не менее за эти короткие серии успеваешь и посмеяться, и погрустить.

С интересом жду финала истории.

9 ноября 2023

Трогательно и местами со смыслом

Сериал еще не вышел полностю, так что говорю только о первых шести сериях, но пока мне нравится. Может, он и не гениален, и нет в нем чего-то прям инновационного, но я жду новых серий, и мне не пофигу на то, что будет с героями, а это о многом говорит. Несмотря на, казалось бы, комедийность происходящего, сериал ставит порой довольно сложные вопросы, на которые не дает простых ответов. Есть, где порассуждать самому. Главный герой неоднозначен, он аферист, и движут им по большей части меркантильные цели, но в итоге он делает мир вокруг лучше, люди рядом с ним преображаются в лучшую сторону, и за этим интересно смотреть. Актер тоже нравится, видны его душевные переживания, метания между выгодным и правильным. И герой пока выбирает выгодное, но хочется верить, что и сам он станет лучше, как и все остальные герои картины. У сериала, как мне пока видится, светлый посыл, в чем-то даже наивный, но я такое люблю, и я по такому скучала.

26 сентября 2023

Комедия Крутая перемена на большом экране с 2023 года, его режиссером является Карен Оганесян. Кто снимался в кино, актерский состав: Никита Ефремов, Ольга Медынич, Иван Ивашов, Софья Серебрянская, Евгения Дмитриева, Игорь Черневич, Сергей Степин, Александр Голубков, Беник Аракелян, Григорий Дудник, Анастасия Тодореску, Татьяна Меженцева, Денис Моисеев, Аскар Нигамедзянов, Дмитрий Буренков.

Страна производства - Россия. Крутая перемена — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.