Миллион миль от Земли
A Million Miles Away
6.7
7.3
2023, фантастика, драма, биография
США, Мексика, 2 ч 1 мин
В ролях: Майкл Пенья, Роза Салазар, Гаррет Диллахант, Эрик Джонсон, Сарайю Блю
и другие
История Хосе Эрнандеса, первого работника-мигранта с фермы, отправившегося в космос.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миллион миль от Земли

английское название:

A Million Miles Away

год: 2023
страны:
США, Мексика
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Dariela Ludlow
композитор:
художники: Освальдо Сантана, Давид Сото, Рафаэль Мандухано, Аннай Рамос
монтаж:
жанры: фантастика, драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, биография

Видео к фильму «Миллион миль от Земли», 2023

Видео: Трейлер (Миллион миль от Земли, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Миллион миль от Земли», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Миллион миль от Земли», 2023

30 лет ожидания

Автобиография астронавта первого эмигранта Хосе Меха Эрнандеса, осуществивший мечту.

Актёры: Майклу Пенья всё время тянет на экраны, особенно в качестве астронавта. Здесь же он сыграет героя, чей путь будет нелёгким. Старательно подбираясь к цели его Хосе доказывает, что всё возможно. Прекрасно выложился!

Роза Салазар сыграла наглую - не такую целеустремлённую, как ее экранный муж - тем не менее способную Аделу. Её семья действительно показалась (как и мне) испанской инквизицией, которая допрашивает бедного ГГ, пытаясь докопаться до истины. В принципе, это свойственно всем семьям. Только безответственная семья не станет спрашивать, с кем ты встречаешься? Вообще, нужно воздать должное прототипу Аделы, которая тридцать лет ждала своей мечты и родила очень много людей для Эрнандеса. А главное - не сломалась. Видимо, оба разделили свои мечты поровну и ждали подходящего момента. Верили, что сбудутся их мечты.

Понравились роли Хулио Седильо и Вероники Фалькон (запомнилась по 'Судной ночи: навсегда') в качестве ответственных родителей, которые пожертвовали всем, ради детей. А ведь в начале они не прислушались к голосу учительницы мисс Янг. Но, постепенно осознали, как многое дали своим детям.

Линия кушега Хосе, Бето (Бобби Сото) смотрится расплывчато. Поэтому в полной мере не получается сопереживать ему. В течение фильма поймёте.

Наконец-то хочу отметить ту самую роль учительницы мисс Янг. То, как она объясняет ученикам предмет - уже увлекательный процесс. Но, главное то, как она нерационально подходит к ответу: 'В чём смысл звёзд' - когда ответивший маленький Хосе ждал ответа.

Всё остальное: фильм поставлен по автобиографической книге Эрнандеса. Беттина Гилуа и Эрнан Хименес занятые над эего истории смогли в двухчасовом изложении описать всю историю Хосе и его семьи. Но, больше всего понравилась постановка и Алехандра Маркеса Абелла (частично занятый сценарием), который запомнился постановщиком 'Нарко: Мексика'.

Судя по словам мисс Янг, она разглядела в будущего астронавта за детским личиком. Чувствую в глубине души верила, что из Хосе выйдет умнейший из всех мексиканских детей (которые предпочли забыть о мечте): Ты - стихия. Тебя ничто не остановит. Помни об этом ' и он помнил. Хоть и с возрастом став инженеров в НАСА не смог воплотить сразу мечту. На это ушло чуть больше времени и сил потраченных, когда он заполнял бланки. Всё, что ем удалось создать - это возможность показать, что если есть мечта к которой стремишься по-настоящему, то значит о ней не забываешь, лишь временно отпускаешь её, чтобы потом вернуться к ней. Я очень рад, что посмотрел такой впечатляющий биографический фильм об американце мексиканского происхождения и первым из эмигрантов отправившийся в космос.

Конечно, тяготы испытаний ждут каждого человека, не только тех, кто улетает за пределы стратосферы. Поэтому мне очень понравился один момент, когда Хосе на плантации не выдерживает, а мудрый человек даёт ему совет из нескольких правил. Эти правила и делят поэтапно на главы фильм.

Главный минус фильма в рваном монтаже, который кое-где давал сбой. Отчётливо это можно увидеть, в кульминации, когда герой со своим боссом выпускают бабочку на 1:48:24 секунды. Вам покажется, будто монтажёр случайно обрезал кадр в том месте, где он должен был перейти плавно к следующей сцене. Но, к сожалению имеем то, что имеем.

Хочется поблагодарить создателей не только за качественное переложение истории Хосе Эрнандеса. В отличие от недавнего ленты про создателя разных видов острых Доритос, то эта лента смотрится легче и намного проще в течение трёх часов.

Впечатления: Эта лента про непростой путь героя, который грезил о несбыточном. Такая точка зрения есть у всех семей, считающих, что их дети никогда не добьются желаемого. А Хосе добился невозможного, значит и мы можем.

20 сентября 2023

Фантастика Миллион миль от Земли на большом экране с 2023 года, его режиссером является Алехандра Маркес Абелла. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Пенья, Роза Салазар, Гаррет Диллахант, Эрик Джонсон, Сарайю Блю, Вероника Фалькон, Мишель Крусик, Бобби Сото, Хулио Седильо, Эшли Сиарра, Carlos S. Sanchez, Марилин Урибе, Блейк Уэбб, Айзек Ареллянес, Изабель Эренлунд.

Производство стран США и Мексика. Миллион миль от Земли — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.