Условный мент
7.1
5.5
2019, детектив
Россия, 40 мин
18+

В ролях: Денис Рожков, Анастасия Тюнина, Алексей Нилов, Егор Бакулин, Сергей Кошонин
и другие
Одновременно в Петербург приезжают бывший опер Дмитрий Рыжов, отсидевший в колонии за превышение полномочий, и капитан полиции Арина Гордеева. Рыжов устраивается работать в Жилкомсервис, чтобы зарабатывать деньги, ездить на своей аварийной машине по родному району и больше не иметь ничего общего с полицией. Гордеева становится участковым этого же района. В нём всем заправляет бизнесмен Вениамин Воронов – он же Веня Ворон. Под его «покровительством» практически все злачные точки и многие предприятия, которые за долю немалую прикрывает местный участковый капитан Тельцов. Честная и принципиальная Гордеева отказывается мириться со сложившимся положением дел в микрорайоне и вступает в непримиримую борьбу с местной преступностью и коррупционерами. В этом ей помогает Дмитрий Рыжов. Он тоже не терпит несправедливости, а еще ему нравится капитан Гордеева. Вот только она не спешит отвечать взаимностью…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Условный мент

год: 2019
страна:
Россия
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Павел Киселев, Владимир Брыляков, Евгений Кордунский, Павел Кудряшов
композитор:
художники: Максим Федоренко, Александра Миронова, Виталий Сащиков, Кирилл Утешкалиев, Павел Стерликов
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Постеры сериала «Условный мент», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Условный мент», 2019

Я посмотрел все 24 эпизода первого (на данный момент-единственного) сезона «Условного мента», поэтому могу выделить достоинства и недостатки этого сериала, сравнивая его при этом с полюбившимся мне «Чужим районом».

Что порадовало-это актерская игра. Многие актёры, задействованные в этом проекте, универсальны до мозга костей! Очень хотелось бы отметить Егора Бакулина, удачно «трансформировавшегося» из хладнокровного и беспощадного Дубинина, не прощающего даже малейших ошибок, в весёлого «маменького сынка», и в тоже время самоотверженного человека и лучшего друга Дмитрия Рыжова Геру. Также приятно удивила начальница местного ЖЭКа, каждое её слово в адрес подчинённых — это сплошная ирония, что не может не остаться незаметным. Кирилл Полухин такой же харизматичный как и прежде, пусть уже и не в роли сотрудника правоохранительных органов. Денис Рожков, как всегда, великолепен!

Но на этом плюсы, к сожалению, заканчиваются. Первое, что напрягает-это сюжет. Он очень странный с точки зрения детективной линии. Если «Чужой район» хоть как-то приближен к реальности, то здесь мы наблюдаем что-то из жанра фантастики (Особенно 23-й эпизод). Также хочу обратиться к героям второго плана. В «Чужом районе» чем-то цепляли практически все без исключения. Один сантехник Гришин чего стоит! В «Менте» же труженики сферы ЖКХ (кроме, собственно, начальства) представлены как безликие и совершенно пассивные фигуры, толком не влияющие на развитие сюжета (я уже не говорю об оказании помощи в поимке преступников). А жаль! Единственное, чем запомнились в этом сериале сантехники (Вернее, один из них-Акулов)-это довольно частое употребление в речи иноязычных выражений, при этом некоторые из них я не знал.

Моментально бросился в глаза характер начальника отделения. После майора Затевахина мне было непривычно видеть Алексея Байдакова в роли вечно раздражённого Завьялова, который только и делает, что «гавкает» на своих подчинённых из серии в серию. Помимо этого, очень непонятно показан авторитет района. Если в том же «Чужом…» люди Сыча славились своей смекалкой, харизмой и не были представлены в столь негативном ключе, то здесь же Джокер и его свита не вызывают ничего, кроме отвращения. Их действия, которые совершаются только по указке Ворона, просто кишат насилием!

Что хочется в итоге сказать? Сериал неплох и вполне смотрится как самостоятельное произведение, но не совсем понятно, для кого данное творение создавалось. Любители «Улиц разбитых фонарей» и «Следа» его, скорее всего, не оценят (повторюсь-очень слаба именно детективная сторона). До комедии «Условный мент» тоже не дотягивает, так как он весьма жёсткий и в нём часто не хватает юмора. Возможно, дальше будет лучше. Жду продолжения, а оно, скорее всего, состоится, так как основному сюжету очень далеко до завершения.

7 из 10

6 мая 2020

Детектив Условный мент на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Андрей Коршунов, Андрей Щербинин, Максим Бриус, Армен Назикян, Анатолий Семенов, Кристина Кутчер. Кто снимался в кино, актерский состав: Денис Рожков, Анастасия Тюнина, Алексей Нилов, Егор Бакулин, Сергей Кошонин, Алексей Фокин, Кирилл Балобан, Ольга Богданова, Александра Сыдорук, Олег Попов, Алексей Байдаков, Евгений Карпов, Виталий Бисеров, Сергей Николаев, Денис Моисеев.

Страна производства - Россия. Условный мент — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.