Рыцарь нашего времени
7.2
2019, детектив
Россия, 44 мин
12+

В ролях: Дмитрий Могучев, Денис Пьянов, Софья Присс, Мария Жиганова, Евгений Капитонов
и другие
К Макару Илюшину и Сергею Бабкину обращается успешный бизнесмен Дмитрий Силотский, которого друзья с юности зовут Ланселотом. Он жалуется на эффект «жамэвю»: привычные вещи и места вдруг стали казаться ему изменившимися и чужими. Но поскольку сыщики не горят желанием расследовать психическое состояние клиента, он ставит перед ними другую задачу – найти его пропавшего помощника, Владимира Качкова. Детективы не очень хотят браться за этот заказ, особенно Бабкин, узнавший в супруге Ланселота свою первую жену. Но внезапно Силотский погибает, взорвавшись на своем мотоцикле прямо у подъезда Илюшина, и неизвестные люди угрожают сыщикам, требуя не соваться в это дело. Разумеется, после такого героев уже никто не остановит.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рыцарь нашего времени

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Магомед Халухаев
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Постер сериала «Рыцарь нашего времени», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Рыцарь нашего времени», 2019

Лучше читать, чем смотреть

Я с большим интересом прочитала большинство книг Елены Михалковой из серии про Илюшина и Бабкина. Когда случайно узнала о том, что часть из них экранизирована - с удовольствием и предвкушением собралась посмотреть.

Ну что же - разочарована. к сожалению. Для начала - полный мискаст по основным героям. Внешность Макара, Сергея и Маши неоднократно описывается в первоисточнике, более того - она часто является основой для взаимоотношений героев внутри сюжета. Макар - худощавый (!) блондин (!!), без очков (!!!), с первого взгляда похожий на студента (!!!). Вот так четыре раза не попасть в описание - это надо суметь)) В противоположность ему Сергей Бабкин - крупный, похожий на медведя, с виду неповоротливый. Вместо ним показали пару обычных парней, Макар уж точно не худощав, а Сергей, ну никак не медведь. Про внешность Маши (которая в каноне отчетливо рыжеволосая кудряшка), а в кадре темная шатенка с прямыми волосами, можно уже и не говорить.

За непохожей внешностью следует непохожее поведение. Герои ведут себя настольно несоответственно свои книжным образам, что по сути людей на экране лучше было бы назвать Васей, Петей и Светой, и снять совершенно несвязанное с книгой кино.

Ну и в заключение - настолько беззубо экранизировать действительно интересную книгу с закрученным сюжетом еще надо суметь! Прекрасно помню, как при прочтении было любопытно 'что же будет дальше', и как вяло интрига показана на экране.

2 декабря 2023

Детектив Рыцарь нашего времени на большом экране с 2019 года, его режиссером является Вячеслав Лавров. Кто снимался в кино, актерский состав: Дмитрий Могучев, Денис Пьянов, Софья Присс, Мария Жиганова, Евгений Капитонов, Валентина Кособуцкая, Анастасия Лошакова, Андрей Хитрин, Игорь Головин, Михаил Новиков, Максим Яковлев, Денис Коньяченко, Евгений Пронин, Алексей Вакулов, Светлана Смирнова-Кацагаджиева.

Страна производства - Россия. Рыцарь нашего времени — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.