Невский. Тень архитектора
7.8
2019, криминал, детектив
Россия
В ролях: Антон Васильев, Андрей Гульнев, Мария Капустинская, Сергей Кошонин, Андрей Струговец
и другие
Павел Семёнов принимает решение вернуться на службу в полицию: он вновь занимает пост начальника уголовного розыска УМВД по Центральному району. Вернуться в правоохранительные органы Семёнова заставляет трагическая гибель близкого человека. Непосредственным начальником вновь вернувшегося Павла становится подполковник Андрей Михайлов, перед которым поставлена задача навести порядок не только в самом Управлении, но и на улицах района. Михайлов не знает, что Семёнов лично расправился с убийцами близкого человека, и что его возращение на службу нечто большее, чем просто работа: преступникам удаётся избежать справедливого наказания, и Павел вершит правосудие собственными руками. И помогает ему в этом один из бывших членов группы «Архитекторов», который стремится сделать из Семёнова такого же профессионального ликвидатора, которым и является сам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невский. Тень архитектора

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Юрий Литвинов
композитор:
художник: Дмитрий Каплун
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Постер сериала «Невский. Тень архитектора», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Невский. Тень архитектора», 2019

Долгожданное продолжение

Видел много положительных отзывов к сериалу «Невский», что для сериалов НТВ, особенно сейчас, нечастое явление. Перед премьерой нового 4-го сезона на канале показали первые 3, и так я его наконец посмотрел. Очень затянул, понравился, особенно 1 сезон. Сейчас хочу рассказать подробнее именно про новый сезон с интересным названием «Тень архитектора».

Сюжет и режиссура: После смерти одного из ключевых героев сериал теперь больше похож на типичный ментовской сериал. Но, несмотря на это, в нем все равно хороша детективная часть. А основная суть сюжета, что Паша Семенов становится постепенно самим «Архитектором», очень даже неплоха. В этом сериале хорошо показывают красоты северной столицы, особенно ночью, за что отдельная благодарность.

Персонажи: Здесь все в целом гладко. Паша, которого в 3 сезоне сделали тупым быдлом, стал вновь нормальным, поступки его не казались глупыми. В этом сезоне он также стал больше проявлять чувство юмора, что довольно часто вызывало улыбку и даже насмешку. Очень нравится и Семенчук — его постоянный наставник, который научит Пашу новым крутым трюкам, чтобы тот стал «Архитектором». Хороши и напарники главного героя: Михайлов — его верный друг; Сомов, который, к счастью, вылечился от наркозависимости, но получивший новые проблемы в этом сезоне, из-за чего за него переживаешь, и новый персонаж, Леня Кундряков, весьма забавный, но и умный опер. Порадовал Шубин! Его здесь больше раскрыли. Опять же радует Арсеньев! Он хоть и отрицательный персонаж, но тем не менее вызывает симпатию из-за своей расчетливости и игры актера Саюталина. А вот Юля довольно неоднозначна, опять. Ее постоянно ругали зрители в прошлых сезонах, но лично меня она так не бесила, серьезно. Но вот тут уже действительно в некоторых моментах она начала раздражать своей неблагодарностью, наверное поэтому на ютубе отключили комментарии к этому сезону. Вообще со вторыми половинами ментов в этом сезоне есть проблемы некоторые.

Игра актеров: Она, как и в предыдущих сезонах, на высоком уровне. Особенно хороши Васильев, Гульнев, Архангельский и, как говорилось ранее, Саюталин.

Экшн: С ним здесь в целом все нормально. Драки сняты неплохо, хоть и не так, как в 1 сезоне, как по мне. Перестрелки тоже нормально, а погони в России не отлично умеют снимать.

Музыка: Вот с музыкальным сопровождением все отлично. Виталий Муканяев — отличный композитор! В этом сезоне появились также новые мотивы.

В итоге: В целом, хорошее продолжение полюбившегося многим сериала. Концовка сезона в принципе смахивает на финал сериала, но все равно раскрыты не все линии, поэтому надеемся, что когда-нибудь будет новый сезон.

7,5 из 10

16 августа 2020

Криминал Невский. Тень архитектора на большом экране с 2019 года, его режиссером является Михаил Вассербаум. Кто снимался в кино, актерский состав: Антон Васильев, Андрей Гульнев, Мария Капустинская, Сергей Кошонин, Андрей Струговец, Марат Хайдаров, Андрей Зайцев, Василий Рукша, Дмитрий Трутень, Вячеслав Малаев, Александр Разумнов, Мария Радзивилл, Екатерина Ильина, Иван Киренков, Екатерина Королева.

Страна производства - Россия. Невский. Тень архитектора — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.