Ладья
The Rook
6.5
6.8
2019, фантастика, триллер, фэнтези
США, 50 мин
18+

В ролях: Эмма Гринвелл, Джоэли Ричардсон, Джон Флетчер, Ронан Рафтери, Катрин Стэдмен
и другие
Мифанви Томас обладает сверхспособностями и страдает от амнезии. Ей нужно понять, кто стоит за таинственными убийствами, и сохранить потерю памяти в секрете от коллег по секретной службе Великобритании.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ладья

английское название:

The Rook

год: 2019
страна:
США
слоган: «Awaken the Power Within»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Гэвин Стразерс, П.Дж. Диллон, Дэвид Рэдекер, Балас Болиго
художники: Джонатан Ли, Эндрю Ротшилд, Кейт Евенден, Джеймс Морралл, Дэниэл Свинглер, Энни Саймонс, Элли Грифф, Гордон Грант, Джастин Уорбёртон-Браун
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, триллер, фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, фэнтези, драма

Постеры сериала «Ладья», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ладья», 2019

Не взлетело

Молодая женщина очнулась посреди ночи на мосту Миллениум в Лондоне. Вокруг куча трупов, а она даже не помнит, кто она такая, хотя все знания об остальном мире сохранились. Героиня в панике, но быстро обнаруживает в кармане письма и пару ключей. Оказывается, это письма ей от самой себя до потери памяти. Они сообщают, что зовут ее Мифани Томас и кто-то стер ее память, а сама она по-прежнему в большой опасности.

В силу обстоятельств Мифани открывает лишь одну из ячеек и узнает мрачную правду. Она — эвис, человек со сверхспособностями и работает в сверхсекретной организации Chequy на должности Ладьи. И прежняя Мифани предупреждает — ее подставил кто-то из коллег, так что не доверяй никому и постарайся узнать, что же все-таки случилось. И вот уже Мифани стремительно погружается в темный мир спецопераций, коварства, интриг и работорговли…

Я не раз писал, что пилот крайне важен для сериала. Он должен зацепить зрителя и заставить его захотеть узнать, что будет дальше. И пилот в этом проекте вполне себе удачный. По крайней мере, мне и вправду стало интересно, и я продолжил просмотр. Ну да, завязка с потерей памяти уж никак не является оригинальной, еще в незабвенной «Санта-Барбаре» амнезия косила всех подряд. Но в пилоте «Ладьи» действительно все очень неплохо и интригующе.

Вот только в сериале есть не только пилот, но и последующие серии и вот здесь-то подстерегает облом. С каждым эпизодом качество сценария падает. Поначалу еще следишь за похождениями Мифани в поисках ответов, но чем дальше, тем бледнее и скучнее все выглядит. Ну а к финалу сезона сценаристы похоже уже и не знали, чего еще сочинить, так что действие сваливается в какую-то странную чушь, а поступки самой героини, да и прочих персонажей, теряют даже подобие логики. Короче, завязку они неплохо придумали, но развить сюжет толком не сумели. Досматривал уже просто чтоб узнать, чем же дело кончится.

Снято все очень скромно, на спецэффекты даже и не надейтесь, актеры тоже не поражают глубиной проникновения в образ. В особенности слабо смотрится исполнительница главной роли. В итоге мы имеем бюджетный такой сериальчик с неплохой завязкой, но беспомощным сценарием. И хотя финал последнего эпизода сделан с явной заявкой на второй сезон, желания посмотреть его у меня точно не возникло. Проходной проект, глянуть разок можно, но не нужно.

5 из 10

17 августа 2019

Мифани в стране чудес. Никому не доверяй!

Мифани очнулась на мосту в окружении трупов. Она ничего не помнит, ее память намеренно стерта, в кармане записка от себя самой. У нее есть выбор: стать новой личностью и уехать или остаться и понять, кто же ей хотел навредить, и что вообще, происходит (синяя таблетка или красная, Нео, привет).

Конечно же, героиня предпочитает узнать, кто она, что случилось и кто за этим стоит.

Ах да, Мифани эвис, а эвисы — это люди, обладающие сверхспособностями., А еще Мифани, благодаря своим способностям является служащей в звании ладьи в организации Шахи и работает она на британскую разветку.

Итак, ничего не помнящая Мифани должна узнать, кто ее предал, ведь известно одно, что это кто-то из своих и никому нельзя доверять.

Сериал получился достойный, атмосферный, все как я люблю. Отличный каст, незнакомые мне лица, сюжет не «экшон», но живенький. Приятная героиня Мифани, которая бегает по лондону, выполняя свои рабочие обязанности, выясняя, кто ей хочет навредить, при этом скрывая, что она ничего не помнит, в окружении эвиса Гестальта, у которого один разум, а тела четыре. Так же интересны ее коллеги начальница-подруга Фариа, коллега — американка Моника, которая хочет узнать, что случилось с ее возлюбленным, с которым она работала вместе и творила странные дела, и другие.

Сериал мне понравился очень, атмосферный и переживательный за главную героиню, серия за серией нам приоткрывается необычный странный Лондон, полный опасности и магии, заговор, опутывающий всю страну так же прилагается.

На момент написания рецензии, было просмотрено шесть серий из восьми, и я с нетерпением жду каждую серию.

К просмотру рекомендую.

10 из 10

6 августа 2019

Фантастика Ладья на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Чина Му-Ен, Суну Гонера, Кари Скогланд, Ребекка Джонсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмма Гринвелл, Джоэли Ричардсон, Джон Флетчер, Ронан Рафтери, Катрин Стэдмен, Эдриан Лестер, Оливия Манн, Рут Маделей, Тобиаш Кордес, Джина Макки, Тэмсин Топольски, Барри Атсма, Шелли Конн, Ховард Корлетт, Майкл Карим.

Страна производства - США. Ладья — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.