Спустя некоторое время
Tiempo después
5.7
2018, фантастика, комедия
Испания, Португалия, 1 ч 35 мин
В ролях: Роберто Аламо, Иньяки Арданас, Мария Бальестерос, Хавьер Бодало, Андреу Буэнафуэнте
и другие
В далеком будущем безработный мужчина, которому никак не удается продать лимонад, развязывает классовую войну с нео-капитализмом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спустя некоторое время

английское название:

Tiempo después

год: 2018
страны:
Испания, Португалия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пау Эстеве
композитор:
художники: Пепе Домингес дель Олмо, Клара Бильбао
монтаж:
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Постер фильма «Спустя некоторое время», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спустя некоторое время», 2018

На баррикады с лимонами

Очередной театр абсурда от Хосе Луиса Куэрды, его последний фильм, сценарий которого много лет лежал «в столе», и не по вине режиссёра. На дворе 9177 год или около того (счёт здесь примерный); Испания представляет собой пустошь, среди которой высится Представительное здание, а вокруг ютятся в лачугах безработные. У обитателей Здания работа есть, но род занятий определяется каждому сверху, по определённым нормативам и без учёта пожеланий, что приводит к ряду проблем. Формальная власть в Здании распределяется между Королём, Начальницей кабинета, Мэром, полицией, армией, адмиралтейством (хотя моря рядом не видать) и охранником на входе. Когда один из безработных пытается продавать в Здании лимонад, ему запрещают, так как это изменит его статус и нарушит общее равновесие. В конце концов безработные поднимают бунт, но результат выходит неожиданный.

В фильме много отсылок к знаменитому «Amanece que no es poco»; в некотором смысле, это его продолжение в другой вселенной. Неплохая пародия политических движений и их противоречий. Для иностранного зрителя фильм трудный, так как требует хорошего знания испанской культуры (много литературных цитат, впрочем, не только испанских). Однако любители творчества Куэрды должны получить удовольствие, а знакомые с испанским ТВ могут узнать несколько известных комиков.

10 февраля 2020

Фантастика Спустя некоторое время на большом экране с 2018 года, его режиссером является Хосе Луис Куэрда. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберто Аламо, Иньяки Арданас, Мария Бальестерос, Хавьер Бодало, Андреу Буэнафуэнте, Мария Кабальеро, Нереа Камачо, Антонио де ла Торре, Секун де ла Роса, Габино Диего, Сатурнино Гарсия, Fernando González, Эва Аче, Мигель Эрран, Жоан Пера.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Производство стран Испания и Португалия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.