Пустота
Tyhjiö
7.1
2018, комедия, драма
Финляндия, 1 ч 37 мин
В ролях: Лаура Бирн, Кайя Пакаринен, Кари Хейсканен, Бояна Бальта, Эллисон Дейвис
и другие
История взаимоотношений между успешной актрисой и писателем, потерявшим вдохновение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пустота

английское название:

Tyhjiö

год: 2018
страна:
Финляндия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Петер Финкенберг, Хейки Фярм, Theofanis Kavvadas, Пиетари Пелтола
композиторы: ,
художник: Риитта Репелинен
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Пустота», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пустота», 2018

Вы купили билет на Пустота

Я первоначально опасался идти на Пустоту, п. ч. в аннотации упоминались творческий кризис писателя и семейные неурядицы. Расхожие мотивы, активно разрабатываемые скандинавами.

В итоге решил пойти — и что же?! Отличный современный актуальный фильм. Писатель не может выдоить из себя ни строчки, набрал гонораров, сроки подходят, а возможности выполнить обязательства нет. Фрустация нагнетается успехами супруги, актерские дела которой идут в гору. Писатель варится в собственном соку, испытывает уколы со стороны коллег и родственников, нет ясности, что ждет впереди, Естественно, земля горит под ногами, и решения, которые принимаются, нелепы и непрактичны.

Объектом рассмотрения при этом являются не муки героя, а человеческие отношения, установление и преобразование связей. Даже персонажи, пытающиеся вести себя рационально, тоже не могут приручить реальность, и именно проявление человеческого вопреки очевидной необходимости и добавляет фильму обаяния.

При этом особенно радует жанровая неопределенность. Очень много иронии, отсылок к классическим сюжетам и финским историям. Очень мягкий постмодерн.

Прекрасная актерская игра, отсутствие нарочитости, классный монтаж, ненудная музыка — это делает фильм подаркам не только любителям финского и скандинавского кино, но и широкому кругу зрителей.

1 ноября 2019

Комедия Пустота на большом экране с 2018 года, его режиссером является Алекси Салменперя. Кто снимался в кино, актерский состав: Лаура Бирн, Кайя Пакаринен, Кари Хейсканен, Бояна Бальта, Эллисон Дейвис, Йорн Доннер, Barbara Eliodorio, Мария Хайсканен, Кари Хотакайнен, Ванесса Хьюз, Sonja Kailassaari, Элина Книхтиля, Том Линдфорс, Мфундо Моррисон, Sofi Oksanen.

Страна производства - Финляндия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.