Посольство
7.3
5.1
2018, драма, криминал
Россия
18+

В ролях: Игорь Ливанов, Анатолий Петченко, Анна Андрусенко, Мартиньш Вилсонс, Антон Кузнецов
и другие
Действие сериала разворачивается в одной из стран Восточной Европы. По сюжету, местные спецслужбы задерживают первого секретаря российского посольства Геннадия Марковича Веденеева. При загадочных обстоятельствах его обнаружили в одном из столичных баров с кейсом, набитым запрещёнными веществами. Это событие моментально становится главным международным скандалом. Теперь команде российских дипломатов во главе с Алексеем Прокофьевым нужно не только оперативно разобраться с запутанной сетью интриг вокруг российского посольства, но и придумать, как повернуть ситуацию в свою пользу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Посольство

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Алексей Сурков
композитор:
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер сериала «Посольство», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Посольство», 2018

Ужасный ремейк «ТАСС уполномочен заявить»

Сразу скажу: идея сериала отличная. Только зачем отдавать ее на реализацию безруким?

Нелепость событий впечатляет. С первых кадров удивляет поведение секретаря посольства, который ведет себя, как женщина с низкой социальной ответственностью, предлагая первой встречной идти с ним на работу в посольство (!!!), рассказывает ей, что там никого нет, и что он дипломат.

Ну да, так натасканные МГИМОшники себя и ведут. Верю.

Что за воровские выкрики того же секретаря «я за всех тут отвечать в тюрьме не буду»? Ребят, вы сценариста случайно взяли с сериала про урок, поменяйте.

Что за идиотская сцена, когда сам посол, в сложнейшей обстановке и в условиях давления, легко идет на встречу со знакомой, с которой не виделся больше 20 лет, не подозревая подвоха. Вы серьезно? Матерый посол, который президента страны сожрет, не подавившись?

И в целом, простите, не верю. Игра посредственная, сценарий изобилует глупостями и штампами.

Идея была отличная. Описать непростую работу российского посольства в непростых условиях международных отношений.

Но для чего вы эту идею дали в руки людям, которые клепают помои для отребья? В итоге — шлак на выходе.

15 августа 2021

Познавательный фильм

С интересом посмотрел этот фильм. Мне он показался своеобразный иллюстрацией той работы, котору проводят наши дипломаты в странах Восточной Европы с их русофобией и нынешней ориентацией на США. Сюжет достаточно динамичен: нарастающее напряжение поддерживает внимание зрителя. В этот плане следует отметить музыкальный фон фильма. Он, во-многом, определяет настроение просмотра. Игра актеров достойна поощрения. Особенно удачно сыграны отрицательные персонажи. Начинаешь понимать истоки русофобии в странах бывшего соцлагеря. Запомнилась главная героиня отрицательного плана — Нейман. Впечатляющий образ женщины, делающей карьеру в спецслужбе и готовой ради достижения результаты идти на всё. Некоторые сюжетные линии показались необязательными. Не совсем удачно, на мой взгляд, показы наши контрразведывательные органы.

Но в целом сериал удался.

28 июля 2020

Жаль, что сериал прошёл незамеченным

В России не так уж часто снимают пропагандистские сериалы о своей крутости, в отличии от американцев, которые уже, мягко говоря, поднадоели своими выкрутасами. Наткнулся на рекламу сериала совершенно случайно, да и в Интернете я на него натыкался. Посмотрел я его ещё в июне и делюсь своими впечатлениями (хоть и не свежими). Да и буду первым, кто напишет рецензию этому недооценённому сериалу.

В общем, сериал очень хорош и без экшена (его там очень мало) благодаря интеллектуальным диалогам (по моему скромному мнению) и сюжету, основанному на реальных событиях в связи с российскими дипломатами, которых обвинили в поставке наркотиков. Правда, в сериале обвинили только одного дипломата, да и место действия вымышленное — республика Каледония, где работает российское посольство. Почти все актёры сыграли хорошо, за исключением Дианы Пожарской в роли Нейман и Даниила Воробьёва в роли блогера, но это не значит, что они плохо сыграли, мне просто не понравились их образы. Очень понравился Мартиньш Вилсонс в роли президента Каледонии Урбанека, Игорь Ливанов в роли Алексея Прокофьева (один из главных героев) и Гела Месхи в роли осуждённого дипломата. Но и остальные актёры сыграли достаточно хорошо.

Данный сериал надо посмотреть хотя бы один раз, уж он то гораздо лучше хайповых «Спящих», где после первой серии уже не хочется его смотреть, поскольку ему не хватает то ли динамичности, то ли напряжения, а в «Посольстве» напряжённых моментов предостаточно. Кстати, Каледонию снимали в Белграде — это ещё один повод посмотреть этот сериал, поскольку благодаря ему операторская работа играет новыми красками. И одним из сопродюсеров является Милош Бикович, хоть в титрах он и не указан. Искать минусы после того, как сериал заставил сопереживать главным героям — дело неблагодарное, ибо зрителя, то бишь меня, он задел «за живое».

9 из 10

25 июля 2018

Драма Посольство на большом экране с 2018 года, его режиссером является Артем Аксененко. Кто снимался в кино, актерский состав: Игорь Ливанов, Анатолий Петченко, Анна Андрусенко, Мартиньш Вилсонс, Антон Кузнецов, Дмитрий Чеботарёв, Валентина Ельшанская, Диана Пожарская, Эдуард Флёров, Юрий Ваксман, Илья Ермолов, Валерий Гришко, Игорь Кистол, Екатерина Волкова, Алёна Лаптева.

Страна производства - Россия. Посольство — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.